Химера


За свои двенадцать лет друзья уже насмотрелись всякой "жести" по телевизору, что немного закалило их психику для обсуждения подобных тем, но когда такие ужасы происходят в действительности, да ещё и с близкими, то поневоле начинаешь переживать за собственную безопасность и действительность происходящего. Несомненно, Паша и Митя не были первыми. Началось всё шесть месяцев назад, в октябре. Череда исчезновений детей, с последующим откапыванием их тел в лесу. Некоторые считают, что это дело рук криминальной организации, другие - следы неизвестного зверя.

- Я тоже надеялся, что это враньё, - Сергей сделал паузу и тяжело вздохнул. - Говорят, что их не расчленили, как обычно делают после убийства. Пашку и Митю рвали заживо.

- Фу, трындец какой!

- А убийцу так и не поймали! Никаких следов не оставил, подонок, - Сергей вытащил из кармана отцовскую зажигалку и опустил голову. Он вспомнил, как переехал сюда два года назад и даже подумать не мог, что за столь короткое время в жизни случится такое потрясение. Цепкий страх возможной смерти давно сменился безразличием ко всему, причиной стало отчаяние и полное бессилие, которым уже тоже не было места в пустой душе. Он вспомнил, как летом ходил к озеру, на пикник. Там они с отцом ловили рыбу, кидали прикорм из белого хлеба и консервированной кукурузы, копали червяков. В тот день лопата наткнулась на что-то твёрдое, а из земли засочилась отвратительная жидкость. Остальное Сергей плохо помнил или вовсе не хотел вспоминать.

- Дааа... - протянул Денис и резко встал с места. Под ногами треснули ветки, словно предвещая какую-то напасть. Он начал озираться по сторонам. Свет в окнах слабо освещал старенькие стены пятиэтажек, покрытые тонкими трещинами и неровными пятнами осыпанной штукатурки.

- Помнишь, как в конце декабря, мы вчетвером забрались в дом на Вольной? - задал вопрос Сергей.

- Ага, байки травили, страшилки. Дом исследовали. Помню.

Страницы: 1 23 4 ... 6
Добавлен: 21.04.2017
Прочли: 625 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте