Разбить на удачу

Все знают, как отмечают Пасху в России, а я хочу рассказать Вам и показать, насколько это возможно, как отмечают этот праздник в Греции на острове Керкира. Это самое удивительное место во всей Греции. Такого размаха, красоты и традиций невозможно сыскать ни в одном уголке этой маленькой тёплой страны.
Я не буду вдаваться во все подробности, постараюсь рассказать о самых ярких моментах.

Керкира - остров оркестров. И это действительно так. Тут их такое множество, что перечислять устанешь. Каждый оркестр имеет свою парадную форму, композитора, хор. Каждый праздник сопровождается выступлением оркестров. Полиция перекрывает все дороги, а по городу можно передвигаться только пешком. Туристы и сами греки приезжают со всех уголков страны, чтобы посмотреть на эту красоту.








Кроме оркестров, по городу ходят и распевают песни люди, одетые в национальную одежду, причём на Керкира она заметно отличается, больше напоминая украинские наряды.





Но не всё это привлекает публику со всех частей Греции и света на остров в пасхальные дни.
Здесь существует обычай разбивать глиняные красные горшки на Пасху. И чем больше горшок, тем больше счастья он принесёт всей семье, разбившей его.
Всю предпраздничную неделю на улицах продают эти яркие незамысловатые изделия, буквально на каждом углу. Греки эти горшки называют "канАта".
Страницы: 12 3
Добавлен: 18.04.2017
Прочли: 482 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте