Джефф. Ремейк

Собеседник промолчал, не решаясь поднять глаза. Лейтенант и так понял, что дежурный совсем пьяный был. Лейтенант вздохнул – ну, что с них взять? Да и, правда, случай из ряда вон выходящий.
- Чье тело хоть похитили? – спросил он.
- Парень какой-то, - главврач явно был рад, что гнев того утих. – Два дня назад поступил к нам. Жутко покалеченный.
Лейтенант почувствовал, как по его спине пробежал холодок. Судя по всему, это был тот самый парень, чье тело они нашли в том самом доме. Третья жертва. Но зачем кому-то похищать его труп? И вообще, кому? Да уж, ситуация.
Дело – полный глухарь. Соседи молчат как рыбы – явно до смерти запуганные. Но в том, что они знают убийцу, лейтенант не сомневался. Вопрос в другом – как заставить их говорить?
Лейтенант развернулся и вышел из морга, погруженный в тяжелые мысли.

***

Странного незнакомца уже четыре дня не было видно, и Эллис начала понемногу забывать о нем.
Тем временем в городе начали происходить жуткие вещи: едва ли не каждый день пропадали люди. Некоторых из них находили убитыми самым жестоким образом, следов же других так и не удалось обнаружить. Убийцу никто так и не видел. Он не оставлял никаких следов, ничего, что могло бы натолкнуть на мысль о его личности. До Эллис такие слухи доходили редко – новости она не смотрела, а мать боялась травмировать ее психику. Но долго так продолжаться не могло.

- Да ладно тебе, мам, я надолго не задержусь, – девушка поцеловала маму в щеку и радостно выбежала на улицу, где ее уже ждал ее парень.
Сев в автомобиль, они направились к парку, находящемуся в шести кварталах от их дома. Это было излюбленное место Эллис с самого детства – здесь они каждый день гуляли с родителями, наслаждаясь природой и пением птиц. Частенько устраивали пикники, иногда затягивающиеся до самой ночи. И вот теперь они с Питером продолжили семейную, так сказать, традицию.
Автомобиль остановился у входа в парк. Они вышли и, взяв друг друга под руки, двинулись вглубь. Было очень тепло – летний вечер во всей своей красоте. Солнце, клонясь к западу, бросало последние лучи на листву, окрашивая её позолотой. Эллис и Питер сели на небольшую скамейку и, прижавшись друг к другу, наблюдали, как вокруг них сгущаются сумерки. Вскоре включились фонари, распугивая темноту и не давая ей поглотить парк. И именно их свет осветил одинокую фигуру, направляющуюся прямо к ним. Эллис вскрикнула – это был тот самый незнакомец. Да, вот толстовка и шарф, натянутый до самых глаз.
Страницы: 1 2 34 5 ... 8
Добавлен: 09.04.2017
Прочли: 747 раз.
Скачали: 22 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте