Джефф. Ремейк

Отряд полиции ворвался в дом. Но они опоздали. Их взгляду предстала жуткая картина: пол, стены и даже потолок были забрызганы кровью, в воздухе витал отвратительный запах вывороченных кишок, сукровицы и крови, а на кровати лежало два трупа – мужчина и женщина. Обоим было лет по пятьдесят. На лицах застыла маска ужаса, смешанного с удивлением. Лейтенант сплюнул и спрятал пистолет в кобуру.
- Осмотрите комнаты, – сказал он. – В участок отправляемся через пятнадцать минут. Неохота с пустыми руками уходить.
С этими словами он, преодолевая отвращение, подошел к кровати на цыпочках, стараясь не выпачкать все ботинки кровью. Мда, даже на такой работе к подобному сложно привыкнуть. Тела были изуродованы до неузнаваемости. Это ж каким жестоким зверем надо быть…
- Лейтенант, тут еще один труп! – донесся голос из соседней комнаты.
Но он даже не обернулся в ту сторону. Предстояло действительно сложное дело - ведь сложно найти какие-либо следы в этой кровавой жиже, да и наверняка убийца позаботился, чтобы не осталось ни малейшей зацепки. Лейтенант отвернулся и пошел в ванную комнату. Треснувшее зеркало, в раковине пятна крови. Интересно… Ну, ладно, с этим еще предстоит разобраться.

***

Звон будильника вывел Эллис из сна. Потянувшись, она взглянула на часы – пора собираться, а то и опоздать недолго.
Наспех одевшись, она пошла в ванную и умыла холодной водой заспанное лицо. Потом отправилась на кухню и, наспех перекусив парой бутербродов, вышла наконец из дома.
Путь к остановке занял пять минут. В ожидании школьного автобуса она обратила внимание на человека, стоявшего по ту сторону дороги. Он был одет в белую толстовку и темно-синие джинсы, а лицо его почему-то было замотано шарфом по самые глаза. Девушка могла поклясться, что он смотрит прямо на нее, причем смотрит неотрывно. Ей стало не по себе, но в следующий миг подъехал автобус, и она поспешила зайти внутрь и, выглянув в окно, заметила, что незнакомец уже исчез. Пожав плечами, девушка отвернулась и надела наушники.

Эллис успела вовремя – преподаватель как раз начал перекличку присутствующих. Быстро шмыгнув на задний ряд, она села и почти не вслушивалась в слова преподавателя, лишь раз откликнувшись, когда он назвал ее имя.
Сегодня речь пошла о загробном мире и жизни после смерти. Эллис не выносила подобных лекций – ей просто было скучно, поэтому она снова надела наушники и слегка прикрыла глаза.
Внезапно дверь аудитории открылась. Эллис машинально посмотрела туда и едва не вскрикнула – вошел тот самый незнакомец, так пристально рассматривавший ее на остановке. Его лица по-прежнему не было видно из-за шарфа. Он молча проследовал ко второму ряду и уселся, смотря лишь на преподавателя. И через минут пять поднял руку.
Страницы: 12 3 ... 8
Добавлен: 09.04.2017
Прочли: 745 раз.
Скачали: 22 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте