Маршрутка

Страх — самое древнее и сильное из человеческих
чувств, а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого.
(Г. Ф. Лавкрафт)

Утро сегодня выдалось поистине холодным. Я лежал в кровати, укутавшись в теплое одеяло. Все казалось замечательным. Все, кроме того факта, что надо идти в универ. Я без какого-либо желания встал с кровати и пошел в душ.
Стоя под напором воды, я не думал ни о чем и не задавался какими-либо вопросами, ибо был слишком уставшим для этого. Все ненавидят понедельник, но моя ненависть к этому дню особенно велика. Уикенд я провел, как всегда, в компании своих верных друзей: Лёхи, Саши и Вити. Мы сходили в кино, поели в кафе и отлично провели время в баре. В общем… это все, что нужно для обыкновенного отдыха. Было весело, но вот теперь я стою здесь и понимаю, что впереди длительная рабочая неделя, наполненная болью и страданиями.

После душа я переоделся и пошел на кухню. Приготовив классический бутерброд и заварив чай, я положил свой "роскошный" завтрак на стол. Эта деревянная конструкция начинала шататься из стороны в сторону даже при малейшем взаимодействии с ней. Давно пора его выкинуть и заменить новым, но вот только надо учесть, что я обычный студент, который очень ограничен в средствах. Именно по этой причине мне все время приходится терпеть дискомфорт подобного рода.
Далее все продолжалось довольно обыденно. Закончив есть, я привел себя в порядок и пошел переодеваться. Выбор был не слишком широким, тогда я одел обычные серые брюки и мое любимое пальто, которое мне подарил Лёха.
Я уже подходил к коридору, как что-то заставило меня выглянуть в окно. Моя квартира никогда не отличалась шикарным видом. Понимаете, я живу в жилом комплексе, который построен за городом, но расположен он близко сразу к трем университетам. Так что основной контингент жителей - это такие же студенты, как и я, желающие хоть немного сэкономить. Эти советские пятиэтажки построены лицом к друг другу, поэтому, кроме вида соседних окон, я ничего не вижу. За исключением детской площадки, которая отлично видна с моего окошка.
Как только я подошел проверить погоду, я сразу заметил, как стекло покрылось толстым морозным слоем с необычными узорами. Поняв, что на улице минус двадцать, а может, ниже, я с большой неохотой сменил пальто на зимний комбинезон. Но при всей его уродливости я нуждался в нем, как никогда раньше.

Переодевшись во второй раз, я вышел из квартиры. В подъезде было холодно, неестественно низкая температура для закрытого помещения. Я закрыл дверь и начал спускаться по лестнице. Прикоснувшись к перилам, я полностью ощутил всю силу мороза, в руке отдало болью, а кожа ладони частично примерзла к оледеневшей железке. Я не представлял, какая погода стоит снаружи, если все двери и окна в подъезде промерзли насквозь.
Как только я вышел на улицу, в нос ударил резкий и болезненный морозный запах, дышать было почти невозможно. Поэтому, решив не рисковать, я достал из кармана шарф и завязал его вокруг шеи, прикрыв рот.
Сначала мне надо было зайти за Сашей, он единственный из всех моих друзей, кто живет по соседству. Из-за ужасного холода я решил немного
Страницы: 12 3 ... 8
Добавлен: 09.04.2017
Прочли: 703 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте