Лепрекон

Это место мне понравилось сразу: чистенький посёлок недалеко от города, добротный дом, не слишком большой, но какой-то уютный… Большой участок, огороженный аккуратным штакетником, с живописным заросшим садом, небольшим огородиком, маленьким прудиком, затейливой альпийской горкой, с каменными мощеными дорожками… Немного портила идеальную картину свалка из битого кирпича и ржавых железяк позади дома, но ее можно убрать и разбить цветник… В общем, райское место.
Казалось немного странным, что цена за все это великолепие была более чем низкой и вполне для меня подъёмной. Но риелтор вполне логично объяснил такую странность тем, что хозяин уезжает на ПМЖ в другую страну и хочет продать дом как можно быстрее.
И вот, после двух недель улаживания всех необходимых формальностей, в конце мая мы наконец переехали и стали обживаться. Мы – это я и мои восьмилетние сыновья-двойняшки Саша и Боря.
Пару раз в неделю я ездила в город на работу, в остальное время работала из дома на удалённом доступе, благо современные интернет-технологии это позволяют, а по вечерам, когда дети ложились спать, пропадала в маленькой комнатке-мастерской – придумывала и создавала миниатюрных кукол, которых потом успешно продавала также через интернет.
Мои сыновья очень скоро после переезда подружились с шестилетним Лёвой, жившем рядом по соседству – между нашими участками был только невысокий – перешагнуть можно – деревянный заборчик. А летом, когда все вокруг заросло буйной зеленью, этот заборчик скрылся за высокой травой, отчего казалось, что на два дома у нас один огромный почти бескрайний сад.
Сосед Олег – отец Лёвы – был хорош собой, умён, без вредных привычек. И один. Что случилось с матерью Лёвы, я не знала. Пыталась аккуратно и ненавязчиво расспросить его, но мальчишка недоумённо хлопал ресницами и пожимал плечами – свою маму он совсем не помнил.
Вполне естественно, Олег меня заинтересовал. Я нормальная молодая 30-летняя женщина, не дура и не уродина, разведена; он тоже вполне положительный и не обременен семейными узами. Не то чтобы я хотела снова выйти замуж – нет, я превосходно себя чувствовала в своем свободном статусе и не стремилась ничего менять. Но не имела ничего против капельки романтики в своей повседневной жизни.
В общем, как-то очень плавно наши отношения из просто соседских превратились в приятельские, а потом и в еще более близкие, незаметно мы стали почти все свободное время проводить все вместе – мы и дети. Олег был спокойным и добрым, мягко, не повышая голоса, журил детвору за мелкие проказы и шалости, играл с мальчишками в футбол и учил делать кормушки для птиц. Мои сыновья души в нём не чаяли. Лёва же тянулся ко мне всей душой, замирал, когда я гладила его по спутавшейся шевелюре и то и дело заглядывал мне в глаза в ожидании одобрения и похвалы.
Однажды майским воскресным утром, когда дети еще спали, я стояла у окна в кухне, пила кофе и смотрела на соседний участок, наблюдая за Олегом, который делал зарядку на свежем воздухе. Вот он закончил свои упражнения, обтер лицо полотенцем, но, вместо того, чтобы пойти в дом, пошел в дальнюю часть сада, где заросли смородины, малины и крыжовника образовали непроходимую чащу с десяток квадратных метров.
Когда Олег улегся на траву и по-пластунски полез в узкий просвет между кустами, я чуть не рассмеялась во весь голос, до того это комично выглядело. Обратно он вылез спустя минут 20, когда я уже начала волноваться. Как ни в чём не бывало он встал, отряхнулся от травинок и пошел к дому.
Потом началась обычная круговерть выходного дня… О странном поведении Олега я вспомнила только поздно вечером.
На следующее утро я снова наблюдала картину, как сосед после зарядки нырнул в заросли, на этот раз ненадолго, минут на пять, не больше.
Когда он уехал на работу, я отправилась в его сад и полезла под кусты. В конце концов, надо же узнать, что там такого интересного.
В зарослях не оказалось ничего, что можно было бы рассматривать. Обычные ветки, влажная земля, чуть присыпанная прелыми листьями.
Основательно поцарапавшись, я вылезла обратно, недоумевая о причинах поведения соседа.
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 09.04.2017
Прочли: 321 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте