Если унюхает – в Ад утащит

Это лето было необычайно теплым и солнечным, казалось, веселись да гуляй, пока не надоест! Но восьмилетний Кирилл, вынужденный жить у бабушки с дедушкой из-за того, что его родители улетели на море, не шибко радовался столь прекрасной погоде, скорее, даже огорчался, глядя в окно.
– Кирюш, поди кушать!
Дом был не шибко большой, и деревянные стены, покрытые лаком, создавали атмосферу уюта и теплоты.
– Да иду я. Иду…
Кошкой спрыгнув с дивана, мальчик нерасторопными шагами направился к кухне.
– Баб, а что есть-то? – пристроившись за столом, спросил Кирилл, после чего, не дожидаясь ответа, насупился и стал отстраненно елозить пальцем по скатерти.
– Яичницу на молоке для тебя сделала, не ешь ведь больше ничего! Всем вам сейчас только колбасу да конфеты подавай.
Бабу Таню нельзя было назвать строгой, но вот термин строптивой идеально подходил для нее, заставляя время от времени шарахаться даже деда.

Вообще дни в деревне проходили скучно и уныло. Кирилл и сам жил в поселке, который ненамного был больше этой деревеньки, поэтому в лесу он бывал исправно. Но здесь, без друзей и игрушек, он буквально прозябал в тоске и унынии, благо что телевизор деда показывал какие-никакие, а программы…
Первые два-три дня Кирилл еще не мог смириться со своей судьбой и пытался поднять “восстание” с требованием отвезти его обратно в поселок, однако вскоре весь его запал сошел на нет, и он смиренно стал ждать, когда родители вернутся с моря, а ведь он моря никогда не видел и постоянно представлял себе то, насколько оно может быть большим.
– Такое? – показывал он отцу, разводя руки в стороны.
– Больше!
– Тогда… вот такое вот? – Кирилл шатался, раскинув руки так широко, как только мог.
– Больше, гораздо больше! – улыбался отец и нежно взъерошивал Кириллу волосы.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 08.04.2017
Прочли: 414 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте