Пирамиды Крыма




Крымская земля содержит многочисленные тайны и загадки. Одна из них, к разрешению которой только недавно подошли ученые, — пирамиды Крыма. Ученые пока и сами точно не осознают, что же они нашли. Ясно лишь, что это, несомненно, сенсационная находка. Авторство этого открытия принадлежит членам Севастопольской научно-исследовательской группы в Комитете по охране памятников при Совете министров Крыма, куда они заявили о своей находке. Казалось бы, сенсация - в Крыму нашли пирамиду, но, увы, их сообщение лишь приняли к сведению. Эта история берет свое начало с того, что несколько лет назад группа геологов искала в окрестностях Севастополя удобные места для бурения артезианских скважин. Возглавлял группу кандидат технических наук, доцент Виталий Анатольевич Гох, капитан 1 ранга в отставке, эксперт по техническим наукам и подземным съемкам, а также бывший преподаватель Высшей инженерной школы в Севастополе.

В один из дней прибор-приемник зафиксировал СВЧ-поле в радиусе 100 метров. Это натолкнуло геологов на мысль о наличии там какого-то необычного объекта. Ученые стали копать шурф вручную и на глубине 9,5 метра наткнулись на что-то очень похожее на одну из граней пирамиды, на высокопрочный купол, полый изнутри, с оплавленной кварцевой внутренней поверхностью и с гипсосиликатным слоем снаружи.

Несколько глубже, справа и слева, обнаружились еще четыре подобных сооружения, но меньших размеров. Ученые убедились, что для строительства этих объектов применялись разнообразные строительные материалы. Неизвестные мастера древности укрепляли большие, плотно подогнанные блоки из известняка яичными желтками и белками, глиной и замазкой из медного купороса. Исследователям удалось сделать отверстие в стене и углубиться внутрь объекта. Они опустились на 38 метров от поверхности земли.

После обработки полученных данных стало ясно, что найденный объект имеет форму геометрически правильной пирамиды с остроконечными выступами на гранях. Высота этой пирамиды — 45 метров, длина стороны основания — 72 метра. Соотношение этих величин 1:1,6, что является стандартом для всех открытых на сегодняшний день пирамид и отвечает «золотому сечению» пирамиды Хеопса. Дальше ученые уже целенаправленно искали в близлежащих районах другие пирамиды по наличию мощного источника СВЧ-излучения. Ориентировочные размеры блоков пирамиды: длина — от 2 до 2,5 метра, высота — 1,5 метра. Ученые установили, что при отделке граней пирамид использовались такие материалы, как гипс, свинец, жидкое стекло. Делая некоторое отступление, хочется обратить внимание на то, что Крым является не только курортом, но и интереснейшим местом для любителей древних тайн. Причем здесь, в отличие от многих стран мира, можно заниматься исследованиями вместе со всей семьей, включая детей. Конечно, для походов к древним объектам следует подготовить соответствующее снаряжение. В этом случае можно смело отправляться к пирамидам Крыма.

Сотрудник группы ученых Виктор Таран предложил продолжить поиски, и вскоре были найдены еще шесть пирамид, расположенных на одной прямой от мыса Сарыч до северо-западной части Камышовой бухты, протяженность которой составляет более 40 километров. Выяснилось, что они располагаются в определенной последовательности: первая пирамида находится на дне моря неподалеку от Фороса, вторая — в районе Балаклавы, третья находится в окрестностях мыса Фиолент, четвертая расположена под землей рядом со станцией Севастополь-Товарная, а та, которую нашли ученые первой, находится в районе Камышового шоссе. В нескольких километрах от этого места расположены еще две пирамиды.




Ученые считают, что все эти пирамиды являются частью единой для нашей планеты системы пирамид и мегалитических объектов. Этот вывод совпадает с выводами профессора Мулдашева о существовании всемирной сети сакральных центров во главе с горой Кайлас, представляющей собой гигантскую пирамиду. Пирамиды Крыма находятся на линии, соединяющей пирамиды в горах Тибета, английский Стоунхендж и затопленные пирамиды у острова Пасхи. Летом 2001 года они были исследованы учеными из разных стран, которые сошлись во мнении, что найденные сооружения уникальны. Подземные пирамиды Крыма были просканированы с помощью самой современной аппаратуры, в результате чего были открыты новые объекты. В результате на сегодняшний день обнаружено 37 мегалитических сооружений. Было установлено, что 28 из них составляют огромный ромб, в середине которого, в поселке Красный Мак, находится центральная 56-метровая пирамида. Еще семь пирамид составляют небольшой внутренний дополнительный ромб в районе Ялты, также с пирамидой в центре. При сопоставлении сотрудниками группы пирамид Крыма с тремя Великими египетскими пирамидами в Гизе выяснилось, что строители древнеегипетских и крымских пирамид использовали почти одни и те же материалы. Для этого исследователи привезли из Египта скол с блока одной из этих пирамид. Нуммулитовый известняк пирамид Египта оказался идентичным тому, что добывают в массивах крымских предгорий. Однако блоки египетских пирамид оказались значительно больше – их длина достигает 20 метров.

Интересно, что пирамиды способны по-разному влиять на состояние здоровья и, если можно так выразиться, показывать характер. Ученые, спускавшиеся внутрь пирамиды и работавшие в этих местах несколько недель, отметили заметное улучшение своего здоровья. Но при повреждении этих объектов, например, когда исследователи начинали долбить стену, чтобы проникнуть внутрь, начинали происходить сверхъестественные явления: засвечивались пленки в аппаратах, выходили из строя даже простые приборы (компас), за считанные минуты разряжались батарейки фонариков. У людей начинались рвоты и регулярные головные боли. Но после прекращения работ через пару недель все вновь приходило в норму.
Страницы: 12 3
Добавлен: 29.03.2017
Прочли: 554 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте