Плато Фей





Эту историю мне рассказал мой возлюбленный Виктор однажды за завтраком, причём совершенно случайно. Мы говорили о самых красивых местах планеты, которые было бы жаль не увидеть.

- Во Франции, кстати, недалеко от Нанси есть прекрасное место - гора Святой Одилии. Там ещё есть отель в лесу, который держат святые сёстры, а также Плато Фей. Только туда лучше ехать на машине, это далеко за городом. Автобусная остановка есть, но до неё идти далеко через лес.
- А с Плато Фей что?
- А Плато Фей находится в лесу, и там повсюду на земле рассыпаны звёзды.
В звёзды, которые не только падают на землю, но ещё и лежат повсюду, верилось не очень. Вот во что верилось больше, так это в розыгрыш.
- Сейчас увидишь, - Виктор достал из стола и развязал маленький бархатный мешочек, после чего высыпал его содержимое на салфетку. - Я раньше тоже не верил. Ты должна сама это увидеть. И когда туда приходишь, то кажется, что на тебя отовсюду смотрят.
На салфетке лежали... звёзды. Вернее, звёздочки. Маленькие пятиконечные, размером примерно три-четыре миллиметра. Выточенные из камня.

Время шло, а желание самой оказаться на таинственном Плато Фей меня не оставляло.
Однажды во время летних каникул мы взяли машину, карту Нанси и отправились на Плато Фей. Проезжая дорога закончилась и пришлось идти пешком, углубляясь в лес. Компас и красная линия, начерченная на карте, уверенно показывали, что надо идти вперёд. К Плато Фей не вела ни одна тропинка.
Огромные деревья со стволами, покрытыми пушистым мхом, кронами закрывали небо. Изредка вдали перекликались птицы. Огромные плоские камни были разбросаны повсюду. Было тепло и тихо. Где-то неподалёку журчал ручей, прячась в густой траве.

Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 26.03.2017
Прочли: 349 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте