Не забывай меня…

В пятилетнем возрасте, ночуя как-то у бабушки, я увидел странный-престранный и очень яркий сон. Многие подробности того ночного видения сохранились в памяти до сих пор…
Спал я именно в той комнате бабушкиной квартиры, где и происходили события из сна.

Посередине комнаты-гостиной располагался большой овальной формы стол. За ним обычно отмечались праздничные события и привечались гости. Но во сне пятилетнего пацана на этом самом столе расположился городок маленьких человечков! Там возвышались малюсенькие домики, меж которыми петляли тесные улочки и переулочки со старинными фонарными столбиками. В домишках и на улочках кипела суетливая жизнь шустрых лилипутиков с большими головами. Они сновали туда-сюда, но со стола не спрыгивали.
Сон был цветной и очень яркий. Поначалу я только с удивлением рассматривал фантастическое зрелище, обходя стол вокруг. Человечки во сне от меня не прятались, но поглядывали всё же с опаской.
Так как в детстве я по жизни был хулиганистый малый, то и во сне долго не смог оставаться паинькой. В общем, начал гонять малышей почём зря, а потом и вовсе крушить и ломать их лилипутские хибарки. Помню, что меня тогда всё это здорово веселило…

А в самый разгар веселья из дверей одного из домишек вдруг вышла то ли девочка, то ли девушка, такой же лилипутской наружности, но до того красивая (как мне тогда показалось), что я моментально в неё втюрился.
Она встала напротив, посреди полуразрушенных построек, и, глядя снизу вверх, принялась уговаривать меня прекратить разрушительное варварство. Причём, не упрекая, а взывая к моему не очень здравому смыслу и милости. Голосок у красотки был такой нежный, а личико таким миловидным, что я не только прекратил безобразие, но и попытался что-то восстановить из разрушенного. Одновременно разговаривая с дамочкой и всё больше влюбляясь и в её голосок, и в это нежное, с правильными чертами, овальное личико…
Сейчас уже не все подробности сна сохранились в памяти. Помню лишь, что под конец сновидения стал влюблён в лилипуточку аж до слёз. Мне было так хорошо и тепло на душе, как, наверное, никогда до этого в жизни.
Только всё хорошее когда-нибудь кончается. Подошёл к концу и сладкий сон. Лилипутка сказала, что ей надо уходить, развернулась и тихонько двинулась в глубь полуразрушенного городка. Но через несколько шагов обернулась и произнесла: «Не забывай меня…»

Проснулся я под глубоким впечатлением, от которого не мог отойти несколько дней. Непрестанно стал рисовать в альбомах и маленький городок на столешнице и очаровательную тихую лилипуточку. Хотя даже имени её не догадался спросить. Где-то среди макулатуры ещё лежит пара тех рисунков из далёкого детства.
Втайне я, пацанёнок, ещё долго надеялся на повторение сказочного сна, но не случилось…

Страницы: 12 3
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 24.03.2017
Прочли: 564 раз.
Скачали: 20 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте