Сикомэ

Вы слышали что-нибудь о Сикомэ? Это персонаж китайских мифов и легенд. Я думал, что его не существует, но после того случая я поверил, поверил в него!

Я был участником экспедиции. Я и ещё восемь человек отправились в поход в горы.
Мы долго шли, я сильно устал. Тогда я предложил группе устроить привал, но они отказались. Сказали, что мы должны дойти до нужного места до наступления ночи. И мы пошли дальше.
Я шёл последним и периодически отставал от других, но в туже минуту догонял вновь. Так продолжалось, пока я совсем не устал. В какой-то момент я просто опустил взгляд на землю и шёл по тропе. Даже не смотрел, что там впереди, а после ещё минут пяти я остановился в недоумении. Тропинка разделялась на две части. Я даже потерял группу из вида.
- Как так!? - вслух воскликнул я.
Потерял группу из вида и теперь ещё не знаю, куда идти дальше!

Тем временем солнце уже начало заходить за горизонт, очень быстро сгущалась тьма, становилось все темнее и холоднее. Я начал кричать в надежде на то, что меня услышат участники группы, но ответа я так и не услышал. "Вот балда! Надо было раньше кричать..." - подумал я.
Я вздохнул и пошёл обратной дорогой. Но... что это? Передо мной вообще не было никакой дороги! Там были просто заросли кустов и травы. Я прошел немного вперёд, но дороги так и не было видно. Господи, я так обожаю свою жизнь! Особенно, когда происходит такая ерунда... И всё-таки решил пойти вперёд... куда глаза глядят.
Вот совсем стало темно. А фонарик у меня был очень старый и еле работал, но другого у меня с собой не оказалось. Иду я с мерцающим фонариком по кромешной тьме и думаю о том, что делать мне, если я так и не найду группу?

Тень от деревьев бала похожа на страшных монстров, а позади был слышен тихий шелест листвы. Будто кто-то шепчет что-то на ухо.
И тут произошло чудо! Неподалёку от меня я увидел огонек. Подойдя поближе, я понял, что это костер. Моей радости не было предела, я даже видел, как двигаются человеческие силуэты.
Но стоило мне подобраться поближе, как я понял, что это не люди. Это были человекоподобные существа с высокими и мускулистыми телами. Их глаза светились красным светом, а зрачки горели желтым огнем. Их было примерно восемь. Шестеро сидели возле костра, а остальные ходили рядом.
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 24.03.2017
Прочли: 460 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте