Голубые глаза

Раньше я часто ездил к бабушке в деревню. Воздух там был в разы чище, да и хотелось отдохнуть от городского шума и суеты. Сейчас мы продали там дом, а бабушку я забрал к себе в квартиру после того случая.

Это было около трех лет назад. День тогда выдался очень жарким, делать абсолютно ничего не хотелось. В доме было жарко, поэтому я вышел прогуляться. Я знал деревню и ее окрестности вдоль и поперек, поэтому решил осмотреть местность за ее пределами. Не так далеко от деревни была роща. В нее часто раньше ходили влюбленные парочки и любители уединенных мест, а я вот как-то ее все стороной обходил.
Когда я вошел в рощу, я ощутил неописуемый восторг. Тень от деревьев закрывала солнце, и легкий ветер окутывал тело, по коже даже пробежали мурашки.
Пройдя в глубь этой рощи, я увидел большое озеро. "Глубокое, - оценил я. - Дна в нем не видно. Теперь-то понятно, почему к этой роще дорожка вытоптана".
Быстро скинув майку, я нырнул в ледяную воду. Видимо, деревья закрывали озеро от солнца, и оно не нагрелось, ну или подземные воды. Но вода была ледяной, это заставило меня вылезти уже через пятнадцать минут купания.
Я сел на бережку и погрузился в свои мысли о работе, на которой был полный завал и к которой мне так не хотелось возвращаться из деревни.

Начало вечереть, я собирался уже уходить, когда заметил девушку, которая сидела чуть сзади меня. Это было настолько неожиданно, что я даже слегка подпрыгнул, увидев ее.
- Привет, - пробубнил я.
Девушка промолчала и загадочно улыбнулась. Я накинул майку и собрался было уходить, но почувствовал что-то холодное вокруг моей руки, как будто моя рука снова в воде. Эта девушка держала меня за руку. Только сейчас я вгляделся в ее лицо. Ее волосы были цвета... цвета солнца. Тонкие и красивые контуры лица, маленький носик, но больше всего мне запомнились ее глаза. Они были голубыми, как само море. Казалось, что в них можно утонуть.
Она смотрела то на меня, то на воду, словно пыталась что-то сказать.
- Что такое? - пытался разговорить девушку я, но она продолжала молча показывать мне на воду, теперь уже пальцем.
Только тут мне пришла в голову мысль, что девушка может быть немой.
- Ты не умеешь говорить? - как можно безобиднее попытался спросить я.
Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 23.03.2017
Прочли: 665 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте