Существо из леса

Все началось летом 2015-го года. В небольшом городке неподалеку от Челябинска. Приехал я в этот городок по семейным обстоятельствам. Жить пришлось в съемном доме на окраине города. Из окна спальни был виден густой лес с высокими деревьями. Выглядело это немного жутковато, но что поделать.

Вечером того же дня я разговаривал с моим соседом. Разговор мы вели о всякой чепухе, но когда я уже собирался пойти домой, он схватил меня за руку.
- Чего ты хочешь? – спросил я.
- Я должен тебе кое–что сказать. Только не думай, что я сумасшедший, – сказал сосед. - В нашем лесу живет некое существо, но появляется оно в темное время суток.
Выслушав эту, как мне показалось, ерунду, я ушел домой, но никак не мог заснуть. Все время думал об этом существе из леса. Можете считать это безумием, но я решил сходить в лес. Просто из любопытства.

Взяв с собой все необходимое, я вышел из дома. На улице была ночь, луна ярко освещала окрестности, когда пробивалась сквозь тучи, моросил небольшой дождь. Я подходил к лесу, но как только вошел в него, мне резко стало холодно. Луна скрылась за деревьями, а под ногами появился туман. Включив фонарик, я продолжал двигаться вперед. Вокруг была мертвая тишина, даже сверчков не было слышно. И все мое внимание привлекали деревья. Чем дальше я проходил, тем более неестественными они становились. Деревья были сильно изогнуты, а у одного дерева из его толстого ствола росли сразу четыре высоких дерева.
Стоит отметить, что на протяжении всего пути я чувствовал, что я в лесу не один. Чувствовал чей–то пристальный взгляд.

Неожиданно позади меня раздался тихий треск. Но когда я обернулся, то ничего не увидел. И тут случилось страшное для меня - мой фонарь погас. Из-за деревьев свет луны почти не был виден. Я начал трясти, слегка постукивать фонарь об запястье, но он не работал. Вместе с этим я продолжал маленькими шажками двигаться вперед и, конечно, не заметил канавы. Я упал, фонарь внезапно заработал и пролил луч света прямо на это, на то самое существо. Сказать, что я испугался - это ничего не сказать.
Это существо было похоже на гибрида собаки и человека. По всему телу росла грязная и короткая шерсть. Его глаза светились, как прожектора. На передних конечностях были длинные пальцы, а задние конечности согнуты в коленях. Но меня повергла в шок его голова. Его морда была полностью собачьей.
Я испытал безумный шок! От безысходности я хотел убежать, но не мог пошевелиться. Неожиданно сверкнула молния, и в мгновение существо исчезло.

Мокрый, грязный, напуганный я двигался к дому. На улице уже рассветало. Страх и шоковое состояние медленно прошли. Но тогда я еще не знал, что меня ожидает второй ночью.
Страницы: 12
Добавлен: 23.03.2017
Прочли: 253 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте