Девушка из сна

Приснился мне как-то такой сон — сидим мы с моей бывшей девушкой Ритой. К слову, расстались мы с ней на тот момент более полугода назад, и это было далеко не спокойное расставание — она много кричала, говорила, что ненавидит меня, но писала несколько раз после расставания, просила начать все сначала. Общаться с этой истеричной девушкой у меня не было никакого желания, поэтому я спокойно объяснял, что у меня уже новая пассия.

Месяц назад, как я узнал, она переехала в другой город, чему я был рад. И тогда мы с Дашей, моей нынешней девушкой, решили поехать как-нибудь в её родной город. Жила Даша совсем недалеко, два часа езды на электричке, поэтому я с радостью согласился. Дату мы выбрали на конец ноября.

Как-то прихожу домой с учёбы и ложусь спать, сил никаких не было. И снится мне Рита. Узнаваемая, но другая. Когда мы встречались, у нее были длинные тёмные волосы, а во сне короткие, более светлые. И что-то в ней изменилось — взгляд стал задумчивым и серьёзным, появилось в ней что-то такое, что притягивало людей, хотя после расставания, каюсь, у меня даже было к ней отвращение. И вот, сидит Рита на полу, я сажусь рядом. Во сне мне казалось, что мы до сих пор вместе, что я очень люблю её.

— Не ходи на вокзал, — вдруг говорит она. И в её голосе что-то тоже изменилось.

— Рит, ты чего? — с улыбкой отвечаю я. — Ты же знаешь, как мне важна эта поездка.

— Не ходи на вокзал! — чуть громче говорит она и берет меня за руку.

— Почему?

— Пожалуйста, не ходи на вокзал, — третий раз повторяет Рита и смотрит на меня умоляющими глазами. Причём в этот момент я не испытывал к ней никакого раздражения, мне просто хотелось узнать, какой смысл её просьбы. И тут Рита начинает плакать, но не так, как при расставании — громко и при этом умудряясь кричать, а тихо, как маленький котёнок, повторяя все ту же просьбу. "Не ходи на вокзал". Я обнимаю её, крепко прижимаю к себе и успокаиваю.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 17.03.2017
Прочли: 541 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте