Грани сознания. Часть 2. "Последствия"

— Ты прикалываешься? — неуверенно спросил Алекс. — Ты точно прикалываешься.

Я посмотрел в его готовое побледнеть лицо и выдавил: «Нет».

— Когда мы все легли в палатки, я ещё сидел с Германом, — продолжил Алекс, — и вяло спорил о том, куда именно пошла Алиса. Я обвинил во всем Ника, а потом сообщил, что у неё, наверное, срочное дело в городе, а ей было пора бежать-бежать.

«К психиатру», - мысленно добавил я.

Все хотели удовлетворить чувство голода и жажды, этим нам помогли остатки еды с вечеринки, но этого, конечно, не хватило.

— Ладно, пора идти, — сказал я, — не очень понятно, что происходит, может, местные знают.
— Не заблудимся, ориентиров хоть отбавляй. Тут тебе и старая водонапорная башня, и ни разу не работавшая подстанция, и высохшее озеро.

Водоем только один, да и тот загнулся, колодцы не выкопать из-за большой глубины подземных вод (требовались как минимум скважины), да и сама земля оказалась глинистой и не очень-то пригодной для выращивания большинства культур. Несмотря на то, что и леса здесь как такового не было. Вместо единого лесного массива местность, будто пятна на теле жирафа, покрывали рощицы размером от совсем крошечных, «прозрачных», как их называли, до вполне себе внушительных, на пару-тройку десятков гектар. Сейчас же пепелище.

Страницы: 1 2 34 5 ... 13
Добавлен: 15.03.2017
Прочли: 1150 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте