Сновидения

Сны мне снятся часто. Практически каждую ночь. Есть яркие и размытые, а есть такие, что покоя не дают ещё несколько дней. Вот о двух из них пойдет речь. Училась я тогда в техникуме на втором курсе.

Сон первый. «Повешенный». Снится мне ночь и луна полная. Идем мы с подружкой с гулянок. Дорога хорошая, асфальтированная, слева и справа дома пятиэтажек, а от одного дома к другому идёт теплотрасса, возвышается над дорогой, образуя букву «П». К слову, место вполне реальное, я по этой дороге к бабушке своей бегала в детстве.
Так вот, идём мы и видим на этой теплотрассе, на самом верху, верёвку, а на ней висельник - мужчина с трупными пятнами и вздутый. Давно висел, видимо. Я испугалась и предложила подруге обойти сзади дома, она согласилась. Собрались мы обходить, да видим, будто дёрнулся он. Потом ещё раз. И начало его дёргать из стороны в сторону, как в конвульсиях. Потом верёвка и вовсе оборвалась. Он шмякнулся на землю и ускакал на четвереньках в неизвестном направлении.

Проснулась я от звука будильника. Собралась и пошла на пары. А сон из головы не выходит, накрепко засел. В техникуме уже узнала, что девушка Люба из другой группы повесилась. Да во второй раз уже. В первый раз верёвка оборвалась.

Второй сон приснился, когда я уже техникум окончила и пахала, аки лошадка, на работе. В честь окончания техникума сестра мне подарила крестик серебряный, красивый такой, с завитушками. Я его освятила в церкви, но надевала редко. Непривычно было шее. Да и тяжелый он был. Иногда я чистила своё серебро и его заодно, поэтому блестел он всегда.
А ещё появилась у меня подружка Анька. Добрый и хороший человек, только вот было в ней такое, за что церковь, да и большинство религий, таких людей не любят.
В то время я съехала от родителей и поселилась жить в общежитии семейного типа. Анька лето прожила у меня, а потом вернулась в свою общагу от университета.

Сон второй. «Дорога в ад». Снится мне та самая семейная общага, только заброшенная и старая. Ночь, темно. Я в компании своих друзей ищу в этой общаге дверь в... Ад! Во сне якобы вспоминаю, что Аньку незаслуженно забрали туда, а я всенепременно должна её спасти.
В одной из комнат я нахожу нужный мне люк в полу. Мои друзья помогают мне его открыть. Там лестница, уходящая вниз, и темнота. Слышу голос:
- Идти должен один человек.
Делать нечего, пошла одна. В конце лестницы каменный свод. Сыро и запах плесени. Темно. Иду непонятно куда, держась за стену. Пытаюсь на груди нащупать крестик и снова слышу тот же голос:
Страницы: 12 3
Категория: Сны
Добавлен: 13.03.2017
Прочли: 682 раз.
Скачали: 23 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте