Федул

То, что сновидения не просто абстрактные картинки, а в них что-то реально с нами происходит, я убеждался не раз. Вот ещё один случай в подтверждение.

Юлия, моя хорошая знакомая, схоронила маму. Валентину. Безвременно сгоревшую от тяжёлого недуга в 61 год.
А где-то через два-три месяца после похорон Юлия видит такой сон.

Будто заходит она в пустое здание с длинным коридором, освещённым дневным светом из окон. В коридоре у ближайшего окна стоят младшие родная и двоюродная сёстры и с ними Юлина дочь-подросток. Стоят, не двигаясь, и смотрят на вошедшую Юлю.
У другого окна, чуть поодаль, стоят так же неподвижно, бабушка с мамой (покойницы) и её сестра (тётя то есть), ныне живущая.
И у всей родни такой напряжённый, даже испуганный вид, что вошедшей женщине стало не по себе. Да ещё шепоток слышится с той стороны, где старшие стоят:
- Валин старший брат нашёлся…

И в этот момент из ближайшей белой, как будто больничной, двери ей навстречу выходит высокий лысый мужчина лет шестидесяти. В старомодном (50-х годов) костюме, с таким же винтажным портфелем в руке и малюсенькой детской панамкой на голове. Остановился напротив.
Юлии бросилось в глаза необычно детское для взрослого мужика лицо. Но такое знакомое-знакомое… Припухлые губки, вздёрнутый озорной носик, ясные весёлые голубые глаза. Очень похож на дедушку, маминого отца. Только совсем как мальчишечка!

- Здравствуйте… Я - Юля, - машинально произнесла замершая от неожиданности женщина и протянула для пожатия руку.
- Здравствуй, Юля. А я Федул, - ответил приветливо высокий незнакомец, сжав Юлину ладонь.
Страницы: 12 3
Категория: Сны
Добавлен: 10.03.2017
Прочли: 646 раз.
Скачали: 25 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте