SCP-6215. Ключ врат ада

Хрустя снегом, нехотя мы шли по улочке, освещаемой ленивым, мрачным небом. Хотя и шли мы на пустырь, в воздухе ещё витал аромат детского задора и веселья.

Нас было трое: Эштанислау, Виктория и я, Ден. Идею идти в это странное и в то же время манящее собой место предложила Вика. Нам с Эшли не очень хотелось покидать тёплое насиженное место. В доме Эшли как всегда было тепло и уютно, играя и веселясь там, мы занимали практически всё свободное время выходных, во время сильных морозов и летней жары этот дом казался неким прибежищем.

Мы втроём были не всегда вместе, то расходясь, то сходясь, мы были в разных компаниях, каждый в своём тандеме, по характеру мы были совсем разными людьми, не сведи нас судьба, мы бы просто были эгоистами по отношению друг к другу.

Идя по кривой ухабистой дороге, я с Викой неотрывно обсуждал всеми излюбленную, но уже довольно старую онлайн игру, Эшли весело то комментировал, то что-то подправлял, но в большей части смотрел на кривые, покосившиеся, идущие бесконечной линией столбы электропередач.

— Надо бы посмотреть прогноз погоды, нежелательно, чтобы сейчас началась метель, - сказал я, будто пытаясь заполнить пробелы между, казалось, отсутствующей темы разговора.
— Метель, и что метель, разве она нам помешает?? - вскрикнул Эшли.
— Да, как мы до дома дойдём, если будет метель? Видимость будет практически нулевая...
—Тьфу, до того как ты сюда приехал, я уже знал все тропы и пути.
— Ну да, конечно..
—А что, это не так?
—Вы ещё подеритесь тут... - прослушав весь разговор, вмешалась Вика.
Страницы: 12 3 ... 9
Добавлен: 09.03.2017
Прочли: 1089 раз.
Скачали: 22 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте