Позови Володю к телефону!

Могут ли покойники предупреждать о грядущей смерти в семье через сны? Могут.
Было это давно. Снится мне как-то раз покойный дедушка Шура (брат моего родного деда Феди, к тому времени тоже покойного). Снится, что в больнице прохожу практику, а медперсонала и больных нет, я одна в палате и со всех сторон белые простыни под разными углами висят и шевелятся. Открывается дверь из коридора, и входит дедушка Шура. Не мертвецом, а как живой. Моложе лет на тридцать и грустный. Подходит ко мне, и я вспоминаю, он же умер! А он мне так сердито и печально говорит:
- Позови Володю к телефону!
Я растерялась и начала лихорадочно соображать, какого именно Володю?! Высоцкого, может? Или из живых кого? Моего папу и двоюродного дядю Володями зовут. Кого то из них?!
Пока я стояла в ступоре, дедушка Шура повернулся и быстрым военным шагом ушёл обратно в коридор. Его шаги смолкли. Вдруг слышу, звонит стационарный телефон! Я хватаю трубку и слышу опять голос дедушки Шуры:
- Позови Володю к телефону!
Я кричу в никуда:
- Володя! Тебя к телефону!
Раздаются гудки в трубке. Связь оборвалась.
Я проснулась с мыслью: "Наверно, дядя Володя умрёт".
Через несколько недель снится другой сон. В коридоре своей квартиры лежит дядя Володя и выглядит, как очень страшный, сильно разлагающийся труп! Запах ужасный. А он мне говорит:
- Знаешь, как мне душно?! Как я пить хочу!
Я в шоке просыпаюсь. Сказала родным. Вспомнили, что давно не созванивались с дядей Володей. Погрязли в бытовых проблемах и суете. И характер у него был замкнутый.
Стали звонить ему. Никто не брал трубку. Заподозрив неладное, решили мама с дядей Федей (её братом) съездить и проверить. А мне так страшно стало! Почувствовала я: нет больше дяди Володи! Не смогла я решиться поехать к нему.
Позже мне рассказали: пришлось ломать дверь. Запах был тошнотворный уже на площадке! Когда вошли в квартиру - у всех был шок! То, что осталось от дяди Володи, было страшным, расплывающимся месивом. Отдирать его с пола пришлось лопатами. Он умер несколько недель назад!
Страницы: 12
Категория: Сны
Добавлен: 01.03.2017
Прочли: 610 раз.
Скачали: 24 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте