Ужасная вечеринка. Часть 6

Небо заслонили густые серые тучи, тоскливо плывущие из-за горизонта. Они несли с собой стигийский ветер и мрак, накрывающий маленький спящий город.

Дело близилось к ночи, когда пустую тихую поляну наводнила живая масса народу. В воздухе образовалась странная энергия какого-то торжества, предвкушения и взаимно дополняющая безнадега, обреченность перед миром и гордое противостояние ему. Полная луна застыла на грязном небе, поливая тусклым светом пришедших смельчаков, которых в эту самую чарующую своей магией ночь не испугала даже непогода. Ветер резвился во всю.

По виду сие мероприятие напоминало какой-то рок фестиваль. Большую деревянную сцену, где заблаговременно подключили аппаратуру, освещали всевозможные софиты, потрясающая иллюминация; выступали различные музыкальные группы, не скупясь пускать в ход различные спецэффекты и пиротехнику. Длинные тени от редких деревьев казалось причудливо танцевали, исполняя древний забытый веками танец под аккомпанемент грозно рычащих электрогитар, визгливых сказочных виолончель, с мелодично переливающейся дивной музыкой синтезатора, и грохочущих в такт барабанов. Но виновником их плясок был просто ветер, досадливо свистевший по земле и яро трепещущий длинные волосы музыкантов. Публика рукоплескала. Немногие стояли поодаль от сцены, держа в одной руке дымящийся окурок от сигареты, а в другой бумажный стакан с пивом, и непринужденно вели беседу.

Молодой парень в черной куртке взглянул на девушку рядом с ним, которая иногда вставала на цыпочки, чтобы за головами других увидеть, что там происходит на сцене. Так уж вышло, что место им досталось на задворках, но слышимость была прекрасная. Звуки потрясали округу, создавая идеальную симфонию природному оркестру. Где-то в отдалении прогремел раскат грома. Но это лишь раззадорило чувства юных слушателей – неутолимую потребность под стать их оголтелой бунтующей душе, покрытой омерзительной застоявшейся коркой.

Он уставился на нее, впервые увидев такой восторженной и возбужденной. Ее голубые глаза, как две жемчужины, блестели, погружая в себя плененного созерцателя и не отпускали, золотистые волосы развевались за спиной. В этот момент у него возникло непреодолимое желание ее поцеловать, но юноша подавил в себе этот порыв и о чем-то задумался. Словно прочитав его мысли, девушка повернула голову и он улыбнулся ей. Она улыбнулась в ответ. Она была одета в зеленый плащ поверх свитера малахитового цвета, и джинсов.

– Идем, – позвала она, хватая его за рукав куртки.
– Что? Куда? – спросил он удивлено, но не сопротивляясь.
– Скорее, – взволновано прошептала она, озорно подмигнув. Она ловко прошмыгнула мимо него слегка задев плечом. Он успел вдохнуть сладкий аромат ее духов.

Они отделились от большой толпы.
Страницы: 12 3 ... 7
Добавлен: 27.02.2017
Прочли: 473 раз.
Скачали: 19 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте