Ужасная вечеринка. Часть 7

Он вскочил и бросился в коридор, все это время неистово повторяя имя того англичанина, как если бы он должен был появиться перед ним и все объяснить. Иногда заменял его на имя Кэтрин. Но не переставал кричать, словно от глубокого осознания, что прекратив попытки он уже не сумеет вернуть ее. С ним останется только тишина в пустом, мрачном, догнивающем доме.

Но, похоже, они уже исчезли. И куда они отправились теперь, он этого не знал. И не знал, что сделали с его любимой, решив, что скорее всего убили.

Он был так одинок. И чувствовал эту пустоту во всем. Внутри себя, рядом и везде. Как сфера окружала его. Так, что даже черти в аду показались бы ему неплохой компанией, ибо это одиночество сводило его с ума и рвала на части душу, изнывающую от невыносимого горя и тоски по ней. Он не мог избавиться от этого, как бы не старался, как бы не просил, не молил о пощаде – о скорейшей смерти, которая безусловно настигла бы его в бою. Но она не приходила. А он медленно умирал, глядя в зеркало и не узнавая того мужчину, что стоял перед ним. Вместо этого видел странное лицо чужака. Это было не его лицо, ибо его больше не существовало.
Теперь перед ним стояли другие задачи. И цель, которой он посвятил всю свою оставшуюся жизнь.

– Ее звали Катрина, – продолжал рассказ Лестер, уставившись в окно; он задумчиво воззрился на луну. – Но я любил звать ее Кэтрин. Иногда это раздражало ее. Забавно, – произнес он; губы дрогнули в слабой улыбке.
– Что? – спросил Брэндэн.
– Мы с Кэтрин хотели навсегда покинуть тот город. Я мечтал путешествовать. И вот, – он развел руки в стороны, бросив взгляд на Брэндэна. – Я постоянно в дороге... но без нее. Ее нет со мною рядом. Больше нет.
– Мне очень жаль, – ответил подросток, почувствовав себя неловко, ибо не совсем понимал, что делают в такие моменты.
– Да, – сказал Лестер, – мне тоже. Морти был прав. Это моя вина. Я ее предал. Поддался искушениям и... я не уберег ее.
Страницы: 1 ... 8 9 10
Добавлен: 27.02.2017
Прочли: 859 раз.
Скачали: 20 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте