Карма

Карма… Предначертание… Рок…
Кто бы что ни говорил, но это есть в судьбе каждого человека, а может быть, и животных тоже. И у каждого они свои. Кого-то на протяжении всей жизни подстерегают опасности, связанные с огнём. Кто-то всё от пуль уворачивается. А кому-то в еде и питье постоянно отрава попадается (особенно, если он любитель заведений общепита). И пусть у бедолаги, даже несмотря на систематические повторения схожих опасных ситуаций, не возникает фобии, всё же обращать внимание на такие «звоночки» стоит.
Т.е. оптимистическое выражение «кому суждено быть повешенным, тот не утонет» имеет под собой вполне жизненную основу.

Опишу сейчас три цепочки случаев в подтверждение.


НЕ МАННА НЕБЕСНАЯ…

Когда я был ещё малолетним пацанёнком лет семи-восьми, к нам в дом часто заглядывала мамина подруга Глафира Петровна. Ничем особым не примечательная женщина, если не считать выраженных признаков Базедовой болезни.

Вот, помню, как-то летним вечером заскочила она в очередной раз в гости. Несмотря на летнюю жару, голова плотно повязана платком. Сели на кухне с мамкой чай пить под беседу. А я краем уха слушаю разговор.

- Вот, Галочка, представляешь! Вчера шла мимо соседнего дома, и вдруг чуть ума не лишилась! Волосы на голове ни с того ни с сего загорелись!!! Ладно следом две женщины шли, успели пламя вовремя загасить, а так бы не знаю, чем могло всё кончиться!
Я хоть и не обгорела, но страху натерпелась… и блузку нейлоновую теперь можно выбрасывать… Да и половины волос сзади почти лишилась, гляди!
Страницы: 12 3 ... 10
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 25.02.2017
Прочли: 880 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте