Страх. Часть 2

Промелькнула мысль, что на самом деле забыла, неделя была напряженная, ключ я просто не повернула, и некоим сквозняком дверь приоткрылась. Бывает. В общем, сославшись на свою растерянность, закрыла дверь, взяла уже успокоившуюся кошку на руки и отправилась на диван, продолжать свой ленивый вечер.
Время близилось к полуночи, и сопротивляться сну было уже бесполезно. Суши так и остались нетронутыми, коробочка от пиццы была отправлена в мусор, а хозяйка, то есть я, в предчувствии интересных снов шла в комнату на любимый диван… Но что-то заставило меня проверить входную дверь еще раз, подошла, прокрутила замки, вроде все в порядке.
Разбудил меня писк давно потерявшейся резиновой игрушки, которую собака таскала по комнате. Прошел год с момента пропажи, но так и не нашли её тогда!
Пора вставать, умываться, завтракать и начинать генеральную приборку.
Обычно животные уже крутились на кухне и ждали, пока накормят. Но на завтрак пришла, еле расставшись с игрушкой, только собака. Кошка на «кис-кис» так не пришла.
Заглянув в свою комнату, поняла, что и там её нет.
В комнату бабушки я не заходила давно, так же давно там не вытиралась пыль, не мылся пол. Все вещи стояли, как прежде, как при жизни бабули. Висел ковер на стене, вдоль него стояла кровать с аккуратно сложенными подушками, накрытыми кружевом. С другой стороны комнаты, напротив кровати, стояло старое зеркало. На стене рядом висела полка, на ней стояли открытки, рамки с фотографиями. И, как у всех верующих людей, в комнате бабушки была отдельная полочка в углу, где стояли иконы, свечи, лампадки. Шкаф с вещами тоже выделялся своей стариной, массивными ножками, рисунком. Ручки у него были металлические, круглые, кажется, напоминали те, что когда- то были в замках.
Немного загрустив, собиралась выйти из комнаты, но мой взгляд привлекло то, что на кровати были следы, покрывало было смято, как будто кто-то сидел. Еще раз обведя комнату взглядом, поняла, что это не единственный странный момент! На поверхности зеркала скопилась пыль и по краям были следы от пальцев. Причем сложилось впечатление, что появились они недавно, и это «недавно» - вчера или сегодня! Я подошла ближе и прикоснулась к зеркалу, провела рядом пальцем и сравнила оставленный мною след с обнаруженными следами. И вот тут мне стало не по себе!
Быстро выйдя из комнаты, закрыв за собой дверь, я решила все-таки позавтракать, а потом начать делать запланированную уборку.
Допивая кофе, строила планы на выходной день. И тут зазвонил телефон:
- Привет, Ленка!
- Привет, какие планы на выходные? Куда пойдем?
- Я еще не решила, сначала надо навести порядок в своем холостом доме!
- Давай помогу, вдвоем веселее!
- Хорошее предложение! Приезжай!
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 24.02.2017
Прочли: 297 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте