Как я читал чужие мысли и двигал фужеры. Рассказ первого российского дипломированного экстрасенса

Большинство людей считают, что экстрасенсорные способности, если они вообще существуют, — это редчайший дар и удел избранных. Почти сверхчеловеков. Но это совсем не так. Открыть в себе экстрасенсорные способности может каждый, и для этого не нужны ни годы тренировок, ни какие-то особенные обстоятельства. Но вот управлять биоэнергией и контролировать ее оказывается значительно сложнее. О своем личном опыте экстрасенса «Ленте.ру» рассказал кандидат медицинских наук Петр Каменченко, осваивавший экстрасенсорную диагностику и биоэнергетическую терапию в Академии медицинских наук СССР.




Петр Каменченко

Вот как это было. Весной 1991 года я защитил диссертацию по посттравматическому стрессовому расстройству (PTSD), а уже в начале лета директор Института профилактики Центра психического здоровья АМН СССР профессор В.С. Ястребов неожиданно предложил мне написать для Академии обоснование методики экстрасенсорной диагностики и биоэнергетической терапии.

Темы эти и четверть века спустя вызывают, мягко говоря, неоднозначное отношение, а при существовавшем еще Союзе — и подавно. Но время тогда было особенное.

С одной стороны, отечественная фармакология оказалась практически уничтоженной совместными предприятиями (и, как позже выяснилось, не случайно). Своих лекарств уже не было, деньги на импортные страна еще не заработала, а чем-то лечить больных было нужно.

С другой стороны, ветер перемен уже открыл дорогу нетрадиционным методам лечения, которые раньше были под запретом. Строго зыркал с экранов Кашпировский, заряжал воду Чумак, белый маг Лонго воскрешал мертвых…

Наша нетрадиционная методика называлась «краниосакральная терапия» и разрабатывалась американским институтом Джона Апледжера (John E. Upledger). Выбор на меня пал потому, что, работая над PTSD, часть материала я собирал в США, неплохо знал язык и особенности американской психиатрической школы, радикально отличавшейся от отечественной.

Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 21.02.2017
Прочли: 893 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте