Расплата за грехи. Часть 1

Будни…
Выматываюсь, возвращаясь домой, порой даже не хочется забегать в магазин! Домой, скорее домой!
Дома ждут собака, кошка и пустые темные комнаты. Поднимаюсь по лестнице, слава Богу, второй этаж, достаю ключи из сумочки. Уже идя по ступенькам, слышу, как собака скребется в дверях, слышит, узнает по шагам, еще немного, и начнется! Открываю дверь, и этот маленький рыжий комочек начинает прыгать, облизывать, носить свои игрушки к ногам. Пытаюсь угомонить это радующееся мне создание, наклоняюсь, чтобы снять сапоги, краем глаза смотрю вправо, дверь в комнату бабушки прикрыта. Никак не могу привыкнуть, что её больше нет…
Вздохнув, иду на кухню, собака рядом, кошка дала о себе знать и тоже крутится под ногами.
- Сейчас, сейчас я вас накормлю!
Достаю заветные пакетики, животные радостно смотрят, облизываются. Одно дело сделано. Надо и себя накормить, хотя готовить совсем ничего не хотелось! Матушка-лень взяла своё!
Так, где-то была эта бумажка, доставка пиццы и прочей вкусности, куда же делась? Закрыв ящик, беру телефон. Ладно, воспользуюсь интернетом, так уж и быть.
Спустя минут пять сделала заказ, любимая остренькая большая пицца и сет из любимых суши прибудет примерно через час. А пока можно выбрать фильм, за просмотром которого будет уплетаться доставленная еда.
Я, любитель разных страшилок, ужасов, паранормальности и всего необъяснимого, неожиданно для себя решаю посмотреть что-то по ТВ. В современном мире люди реже стали смотреть телевизор, вот и мой стоит, немного запылившись. Твердо решаю провести в выходные генеральную уборку. Окинув взглядом комнату, решила: пока жду доставщика, хоть пыль протру!
Животные уже наелись, кошка, зовут её Мара, вальяжно расположилась на спинке дивана, повиливая хвостом, прищуривая свои зеленющие глаза, приятно намурлыкивала, что говорило о том, что котэ довольна! Собака же грызла свое лакомство, иногда отрываясь для того, чтобы проверить все ли на месте, всё ли в порядке. Вообще, животные у меня умнички, кошка свои дела делает куда надо, собака не грызет обувь и мебель и просто так не тявкает. Хотя собак маленьких пород называют пустолайками, но к моей это не относится. Проявить себя как охранницу может, но только когда её дразнить:
- Айва, кто там?!
Не знаю почему, но еще реагирует на звук «БУ», заливается как сумасшедшая! Наблюдать забавно!
Ох, есть как хочется, уже желудок дает о себе знать, где же черти носят этого доставщика?
Звонок в домофон:
- Кто?
Страницы: 12
Добавлен: 21.02.2017
Прочли: 226 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте