Центральный парк имени Горького, Винница. Место с особенной энергетикой

В этом городе я нашла свою любовь и начала новую жизнь. Живу в Виннице несколько месяцев, но в гости ездила еще прошлым летом, когда тепло и природа позволяет отдыхать вне стен дома или кафе.

Парк Горького мне приглянулся сразу, бывает так, что есть в мире места, где чувствуешь себя особенно, и этот парк не исключение. Первый раз мы пошли туда около 10 часов вечера, так как днем было много дел. Мне хотелось куда-то выйти, а сидеть в помещении и заниматься бытовой суетой надоело.





Теплая летняя ночь, круглые верхушки фонарей с обеих сторон лестницы и входа в парк, великолепная арка, деревья – все это смотрелось так красиво и таинственно. Мы шли рука об руку, и в воздухе ощущалась тайна, и какая-то особенная тишина будто шла за нами.





Это сложно передать, есть ощущение, будто ты идешь и вокруг тебя не деревья, а люди, тебя кто-то слышит и наблюдает за тобой, но при этом ты не ощущаешь никакой тревоги, тебя обволакивает тишина, и ты чувствуешь умиротворение.





Весь этот район, здание-книжка, церковь там вдали, памятник ангелу, интересные фонари, напоминающие кресты, трамвайная остановка на площади В. Стуса - и зимой, и летом это место выглядит загадочно и завораживающе, и позже я узнала почему.
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 21.02.2017
Прочли: 665 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте