Ужасная вечеринка. Часть 4

Они выскочили на террасу, сбежали по деревянной лестнице. На предпоследней ступеньке Брэндон затормозил и поднял глаза на дом.
– Что ты делаешь? – позвал его шепотом Терри. – Брэндон, ты чего, последних мозгов лишился!? Бежим отсюда!
– Почему он до сих пор там? – сказал Брэндон, не отводя тревожного взгляда от парадной двери. Он не мог просто стоять на месте и ждать - это было слишком мучительно. Но и уйти тоже был не в силах. Ведь это значило бросить того парня на произвол судьбы, одного, в компании кровососущих, омерзительных созданий, которые во многом превосходили числом и силой.
– Меньше всего сейчас нужно беспокоиться о каком-то чокнутом типе! Ты видел, как он обращается с топором!? Уверен, он справится и без нашей помощи, – сказал Терри, нервно схватив Брэндона за руку. – Прошу тебя, давай уйдем!
– Этот чокнутый спас тебе жизнь! – отрезал он, вырывая запястье из твердой хватки друга. – Мы были бы уже трупами, – его голос дрогнул; на мгновение Брэндон замолчал, делая глубокий вдох и с шумом выпуская воздух, – если бы он вовремя не появился. И ты хочешь просто свалить? Сбежать, как последний трус!
– Я ценю твой героизм, поверь мне, я хотел бы сделать хоть что-нибудь. Но сейчас от нас мало проку. Мы ничем ему не поможем. Нужно вызвать полицию. И чем скорее, тем лучше.
Внутри было подозрительно тихо. Ни звука с того момента, как они покинули дом. Тишина царила и на пустынной улице. В этом прослеживалось нечто странное, необъяснимое.
Оно подкрадывалось к испуганным детям, державшимся у шатких перил старой, покрытой паутиной террасы. Ветви деревьев через дорогу взволновано зашуршали, сбрасывая последние осенние листья на холодную влажную траву, блестевшую в бледном лунном свете от капель росы. Ветер насвистывал заунывную мелодию, словно в память о тех многочисленных жертвах - молодых и наивных, чьи жизни сгубило здесь древнее могущественное зло.

– Мне это не нравится, – жалобно заскулил Терри, дергано и суетливо озираясь по сторонам; из его рта вырывались клубы морозного пара. – Мне это совсем не нравится, Брэндон. Мне кажется, они где-то поблизости – те твари, они уже идут сюда!
– Тихо, – прервал он, жестом указывая замолчать. Он прислушивался к тишине, от напряжения даже затаил дыхание, однако не сумел угомонить жуткий стук своего сердца, сотрясавшего грудь; в горле пересохло, и словно застрял ком.
– Чтоб тебя, Брэндон! Я так больше не могу. Еще пара секунд, и я убираюсь отсюда подальше. А ты как знаешь...

Входная дверь протяжно заскрипела, открываясь на долю сантиметров. Через узкую щелку можно было разглядеть только темноту, коварно завладевшую гостиной.
– Терри? – окликнул его дрожащим голосом Брэндон, едва шевеля сухими губами. – Когда я скажу, будь готов бежать так быстро, как умеешь.
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 21.02.2017
Прочли: 371 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте