Как в прошлый раз! Как в прошлый раз!

Рассказал на работе электрик. В брехливости прежде замечен не был. За что купила, за то и продаю.
От первого лица.

Это было год назад. До дома моего от остановки нужно идти через парк. Фонарей там нет, и частенько шатаются нетрезвые компании. А если обходить парк, то идти мимо гаражей - тоже пустынное темное место, еще и идти на 10 минут дольше.
И вот, значит, спешу я домой и перед самым парком догоняю знакомую - Татьяну. Мой сын с ее дочкой в одном классе учатся. Разговорились мы с ней на темы учебного характера, и я не заметил, как сзади нас догнали ребята в спортивных костюмах. Врать не буду, так и не понял, сколько их было. Огрели меня по затылку чем-то тяжелым и подступились к Татьяне со словами в стиле: "Гони деньги, телефон". Я попытался встать, за что получил ногой в живот. В ушах шум, перед глазами все плывет.
Не ручаюсь, что услышанное не является последствиями удара по голове, но все же...
Слышу голос, вроде как понимаю, что Татьяна говорит, но голос звучит... ну вот как у шакала из мультика про Маугли - дребезжащий какой-то.
Дословно: " Что мы им причиним?"
И тут же отвечает другой - низкий, гудящий голос: "Вытащим глаза."
Дребезжащий: "Как в прошлый раз! Как в прошлый раз!"
Если честно, меня от этих голосов, несмотря на ситуацию, холодный пот прошиб.
А дальше ничего не помню. Соображать начал только возле подъезда своего дома - Татьяна как-то меня довела туда. Она же позвонила моей жене и в скорую. Долго отнекивалась от вызова полиции. Наверное, не зря. Полиция старательно уговаривала не писать заявление, мол, вы нападавших ведь не разглядели и ни у кого ничего не украли, и т.д., и т.п. Я отделался сотрясением мозга.
До сих пор не могу понять, от удара я эти голоса услышал или нет?
Ведь пару раз Татьяна подкарауливала мою жену и все пыталась выспросить, что я о том нападении рассказывал. А где-то через 2 недели после случившегося сын сказал, что Таня свою дочку перевела в другую школу в связи с переездом.
Вот до сих пор понять и не могу, что это было. Хотел бы саму Татьяну спросить, ну а вдруг она мне одним из этих голосов и ответит?
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 21.02.2017
Прочли: 211 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте