Мамина любовь

Как и все повзрослевшие дети, я решила стать самостоятельной и пожить одна. Сняла комнату в коммуналке и устроилась на работу.
Пожила я в комнате не так долго, так как моей подруге предложили работу в другом городе, и она собиралась уехать на несколько месяцев. Она предложила мне пожить в ее квартире, так сказать, присмотреть за ней: поливать цветы и просто оплачивать коммунальные услуги. Я, конечно же, согласилась. Это же здорово! Двухкомнатная квартира и вся моя, без соседей и общей кухни.

На следующей неделе я проводила подругу, собрала свои вещи, взяла своего песика добермана и переехала в эту квартирку. Прожила я там спокойно недельку, звонила подруге, говорила, что все хорошо. Уж больно она интересовалась, как мне спалось.
Был выходной день, и мы с моим парнем решили провести его вместе. Мы сходили в кино на комедию, погуляли с Бароном (так звали моего добермана), после я позвала Володю к себе с ночевкой, у меня же просторная квартирка теперь.
Мы готовились ко сну, и я пошла умываться и чистить зубы. Чтобы вам было понятней, я опишу квартиру. Квартира так называемая "чешка", то есть входная дверь, затем идет небольшой коридор, налево - зал, прямо - кухня, направо также небольшой коридор, где вам встретится сначала дверь в уборную, затем в ванную и уже потом - в маленькую спальню.
Вернемся ко мне. Я пошла в ванную, которая, как было ранее описано, находилась рядом со спальней. Я умылась и стала вытираться полотенцем, а в эту минуту, в дверном проеме, в ванной встал мой Володька и смеялся надо мной, мол, я смешно вытираюсь полотенцем. Что смешного, я не знаю, но тут я вижу, как за его спиной что-то черное выбежало из спальни, точнее, не выбежало, а выползло, медленно и не спеша, как человек на четвереньках, только силуэт без головы. Я испугалась и начала звать собаку, а то, мало ли, вдруг он решил побеситься, хотя, когда мы заехали в эту квартиру, моего пса туда было не затащить. Он почему-то упирался и боялся той комнаты.
Володя обернулся и говорит, что Барон спит под диваном, и если бы он пробежал рядом, он бы почувствовал и услышал цоканье коготков на линолеуме, а он ничего не слышал. Володя спросил меня:
- Что тебя напугало? Ты что там увидела? Бароша спит давно, набегался на улице.
- Я что-то видела! Неужели Барон все-таки зашел в комнату? Барон, где ты?!
Я пошла по квартире искать пса. Тут Володя позвал меня в кухню, я забегаю, и мы оба наблюдаем следующую картину: пес лежит под столом, закрыв передними лапами морду, весь трясется и жалобно поскуливает, будто его сильно избили, хотя доберманчик мой не из трусливых.
Я попыталась вытащить собаку из-под стола, но он только огрызался. Но почему он так себя ведет, такого с ним никогда еще не было. Володя мне и говорит:
- Слушай, а может, ты видела не Барона, а что-то еще непонятное?! Может, он тоже кого увидел, смотри, как трясется.
Мы решили не трогать собаку, потом сам выйдет. Легли спать в зале. Володя боялся этой всякой мистики, потому что верил в нее, попросил меня оставить свет в коридоре, чтобы не так жутко было, тем более в новой для него квартире.

Страницы: 12 3 ... 6
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 19.02.2017
Прочли: 569 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте