Поход диггеров

Заядлые любители приключений - братья Дик и Джаред, их друзья Колин, Зак и Рэй собирали рюкзаки, чтобы отправиться в очередной поход. Маршрутом был выбран один из старинных и заброшенных туннелей, о котором ходила очень недобрая слава, якобы он посещается призраками, а также там полно мутантов.
Но друзей это не пугало, они были бывалыми диггерами. Да и что может быть круче, чем отметить день рождения в таком необычном месте. Так решил Колин, а друзья его поддержали.

Выйдя на нужной станции метро, они, стараясь меньше привлекать внимания, спрыгнули на рельсы и, немного пробежав, нырнули в темноту бокового хода. Поезда уже можно было не опасаться, так как туннель был давно заброшен. Включив фонари, диггеры двинулись вперед. Звуки живого метро постепенно затихали, воцарилась тишина.
- Эй, Колин! Ну, может, здесь накроем поляну? Мы уже цивилизацию оставили позади, – спросил Рэй.
- Нет. Еще пройдем. Я слышал от Брэда, что где-то здесь должно быть подземное озеро, хочу его найти.
И, действительно, пройдя еще немного, они услышали плеск воды. Стены туннеля расширились, они увидели поверхность воды небольшого озера.
- Красиво! Реальная пещера, да еще и с озером! – восхитился Зак.
- Привал! Накрываем поляну! – весело сказал Дик.

Пока Зак и Рэй разжигали костер и возились с припасами, Колин, Дик и Джаред отправились к озеру на разведку. Приблизившись к воде, они увидели какие-то светящиеся тут и там точки.
- Надо же, это светящиеся грибы! – произнес Джаред.
И, действительно, по берегу озера росли грибы, которые светились в темноте.
- Интересно, они съедобны? – спросил Колин.
- Хочешь попробовать? А если ядовиты? По мне, так это поганки.
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 15.02.2017
Прочли: 473 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте