Брайан Скотт

Тени сгущались над городом. Еще только шесть утра, но темно так, будто утро и не собиралось начинаться. Красные облака - обычное явление для этого места. Сейчас это и неважно, у меня есть дело, которое нужно закончить прямо сейчас. Идти по улицам города опаснее всего днем, сейчас ни один из военных не работает, так что шанс быть подстреленным минимальный. Я никогда не имел с собой пистолета, в моей работе он не то чтобы полезен, но иногда я жалею, что некоторые вещи нельзя решить одним негромким щелчком.
Целый час обычной прогулки через мелкие домики, в которых обычно живут семьи по три человека. Самая спокойная часть этого места. Почему такие люди не заказывают у меня ничего? После этого надо начинать остерегаться всего, что я вижу, особенно маленьких детей. Эти готовы умереть ради того, чтобы отхватить от тебя кусок и ходят они стаями по 5-6 человек, поэтому без оружия можно даже не мечтать о том, чтобы легко выкрутиться. Пинок под зад одному мелкому, и вот двое уже кидаются тебе в лицо, пока третий опустошает твои карманы, обычно после этого один из них еще может и воткнуть в тебя нож. Опасные мелкие ублюдки.

Никаких происшествий сейчас, ну, слава единству. В моем поле зрения оказался нужный дом, КИД начал верещать. Этот железный нарукавник чаще всего помогал мне, показывая где стоит ходить, а откуда стоит бежать, но сейчас он лишь раздражает своими звуками. О чем ему верещать? О том, что место обозначено, как опасное к нахождению внутри или двадцати метрах от него. Это был не первый раз, когда я игнорирую предупреждения, к которым стоило бы прислушаться.
Я приблизился к двери - обычная деревянная дверь. Она открылась сама, как только я подошел, и захлопнулась, когда я попытался войти внутрь. Перед тем, как она закрылась, я увидел, что дверь с одной стороны заляпана кровью.
- Очень "приятно", - вслух сказал я и взялся за ручку двери, дернув на себя.
Тут же заметил, что у двери нет петель. Что ж, это будет отличный, но короткий полет.
- Уходи! - раздался громкий крик, после чего я вместе с дверью полетел в фонарный столб, стоявший как раз напротив входа в этот дом.
Охо-хо, это был не то чтобы сильный толчок, но дверь все же вбила меня в этот столб, воздух из легких вышел очень легко, как напоминание о днях, когда я еще не бросил курить. Единство, ненавижу свою жизнь. Все, что я сломал, заживет очень быстро, срастется так, как надо. За это я уже давно перестал бояться, неприятно будет только то….
- Достал нудить, закончи работу, - послышался голос в моей голове.
Да, работа. Дверь послана отправителю. Я встал, отряхнулся и посмотрел в дверной проем… Стоп, а где дверь? Ладно, значит просто так я туда не войду. Разбежавшись, прыгаю внутрь здания. Ровно в тот момент, когда я приземлился, то услышал позади лязг и свист метала, две металлические пластины работают, как гильотина. Никаких запахов, не видно даже каких-либо мертвецов, но я точно чувствую что-то мокрое под ногами. Ну, в этот раз повезло, в прошлый раз я чуть не налетел на острые ножи, хорошо, что я умею тормозить.
- Да-да, потом себя похвалишь, второй этаж, по лестнице лучше не иди, - вновь произнес голос.
- Как иначе?
- Вообще, лучше через окно, но поскольку мы внутри, то просто действуй быстро.
- А раньше сказать?
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 15.02.2017
Прочли: 456 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте