Я незнакомец

- Вот, смотрите! – произнёс он, игнорируя факт того, что я аж изменился в лице.
Его левая рука поднялась на уровень головы, и аккурат, когда я уже хотел врезать ему в лицо, он щёлкнул пальцами.

Всё потемнело. Я ничего не вижу. Ужасная вонь и полное отсутствие возможности дышать. Я пытаюсь нащупать что-нибудь, я задыхаюсь с первых же секунд. Слишком тесно. Я лежу на животе. Страшная мысль посещает меня. У меня в кармане где-то зажигалка с фонариком. Надо дотянуться, надо посмотреть. Мысли путаются. Наверное, мутнеет в глазах, я не знаю, я не вижу. Сложно сосредоточиться. Я, опускаю руку вниз в этом узком пространстве. Подомной ткань, я чувствую её, а под ней то, о чём я не хочу думать. Я нащупываю зажигалку, пальцы дрожат, я включаю фонарик. Мне хочется кричать, но в моих лёгких нет воздуха. В свете фонаря виднелось лицо моей супруги, точнее, то, что от него осталось. Сгнившая плоть в растрёпанных одеяниях. Незнакомец исполнил желание так, как захотел сам. Я не чувствую больше кольца на своей груди. Мерзавец…

Незнакомец, поигрывая кольцом между пальцев, всё так же стоял на том месте, где недавно разговаривал с мужчиной и улыбался.
- Ах, - полушёпотом произнёс он, закидывая кольцо в небольшой мешочек во внутреннем кармане своего камзола, где уже хранились ручные часы, сферы воспоминаний и несколько монеток. - Приятный вкус безумной, мёртвой любви, - закончил он свою мысль и бодрым шагом продолжил свой путь уже в другом месте, найдя новую жертву - пожилую женщину, угрюмо сидевшую в парке…
- Я незнакомец, - сказал он, подойдя к ней.
Страницы: 1 2
Добавлен: 14.02.2017
Прочли: 236 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте