Мишутка

У вас в детстве был плюшевый друг? Лично у меня он был. Его звали Мишутка. Старый, подштопанный, пахнущий мылом плюшевый медведь. Сколько себя помню, я везде с ним возился: и в садик, и на улицу, и в ванну, ну, и спал с ним в обнимку, конечно. Он был моим лучшим другом. Да какое "был"? Он до сих пор мой лучший друг.
Был с моим Мишуткой случай, о котором я до сих пор вспоминаю с ужасом.

Когда мне было лет пять, я поехал в деревню к дедушке. Мишутку взял с собой: не оставлять же лучшего друга дома. Приехали мы поздно: часа в два ночи. Разобрав авоськи, родители напоили меня чаем с малиновым вареньем и уложили спать. Кровать, помню, была огромная. Она мне казалась великаном по сравнению со мной. Я улегся на мягкой кровати, обнял медведя и, закрыв глаза, уснул. Проснулся я оттого, что с меня стянули одеяло. Спросонья я огляделся и увидел сидящего у стенки на кровати Мишутку.
— Миша, ложись спать. Завтра поиграем, — сказал я, залезая под одеяло.
— Не спи, — раздался грубоватый голос над одеялом.
Я был ребёнком, и подсознание не подсказало, что мне надо бояться происходящего со мной. Я высунул голову из-под одеяла и увидел Мишутку, стоящего на своих неуклюжих и заново пришитых задних лапах.
— Пожалуйста, не спи, — повторил голос.
— Миша? — спросил я, глядя на медведя.
— Да, — коротко ответил косолапый.
Подойдя ближе, он протянул плюшевые лапы ко мне и приобнял меня. — Пожалуйста, не спи. Он хочет тебя съесть, — сказал медведь.
— Кто, Миша? — спросил я его.
— Тот, кто живет в шкафу, — ответил медведь.
Я медленно повернул голову в сторону старого вещевого шкафа: дверца была приоткрыта, но не видно было того, что было внутри.
— Он там? — прошептал я Мишутке.
Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 14.02.2017
Прочли: 558 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте