Книга проклятых. Часть 4

— С тобой явно что-то не так, и я не отпущу тебя, пока ты не объяснишь мне, что происходит. Ты постоянно пропускаешь занятия, пропадаешь неделями неизвестно где, а сейчас и вовсе ведешь себя, как полный псих.
— А ты что, староста класса? — съязвил я, но она приняла вопрос всерьез.
— Нет, но я беспокоюсь за тебя… и потом, сегодня ночью произошла ужасная трагедия. Я до сих пор не могу в это поверить, — Таня опустила голову вниз, видно, не хотела, чтобы я видел слезы, которые непроизвольно текли по ее розовым щекам.
— Что произошло? — хладнокровно произнес я, изображая вид, что мне интересно узнать, однако сейчас меня заботили более насущные проблемы.
Она пыталась сдержать новую волну слез и довести предложение до конца:
— Андрей, он… он умер… сегодня утром в его квартире обнаружили тело… Кто-то разорвал его на части… соседка, обнаружившая этот кошмар, сказала, что вся комната была сплошь залита кровью…, — на последнем слове Таня окончательно замолкла.
Внутри у меня что-то сжалось, и сердце забилось быстрее. Я вновь вспомнил трагедию сегодняшней ночи, ворвавшуюся в память новой болью. Я хотел забыть обо всем, но, видимо, это невозможно — впечатанное в самую душу и запертое там, ключи, увы, не у меня.
Я закрыл глаза, ощущая ледяной порыв ветра, скользящий по коже.
— Я знаю, вы дружили вместе, — продолжила она. — Полиция сейчас там, осматривает место преступления. Есть шанс, что это не он, а кто-то другой, но, Господи, кто мог это сделать? Кто способен на такое?
Она не знает, что это Дима, но, рано или поздно, по данным экспертизы установят, кто же стал несчастной жертвой. Полиция решит, что в городе завелся маньяк, и в розыск объявят Андрея, в доме которого и было совершено это преступление. Но они не знают правды. Они ее просто не поймут, так же, как и она. Нужно действовать самому.
Я решил наведаться в лавку поставщика, отвалившему нам проклятую книгу, можно сказать, за даром. Нужно было выяснить все, что он знает об этом фолианте и, возможно, найти способ обуздать зло, вырвавшееся на свободу, что многие века покоилось на листах древней истершейся книги.
— Мне нужно идти, — сказал я девушке, доставая из кармана куртки мобильник.
Андрей жив, и я хотел сообщить ему адрес магазинчика, чтобы мы могли там встретиться.
— Я пойду с тобой, — быстро отозвалась она.
— Зачем тебе это надо?
Страницы: 1 23 4 ... 5
Добавлен: 14.02.2017
Прочли: 459 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте