Книга проклятых. Часть 4

Дорога расплывалась перед глазами и казалось, что стошнит прямо у порога. На автомате взял куртку, уронив при этом вешалку.
Выскочив на улицу, я принялся жадно вдыхать свежий воздух, пропуская его через легкие.
Не знаю, сколько времени я провел в полусогнутом состоянии, пытаясь избавиться от противного запаха дурман-травы, которой провонял весь дом безумного старика. Голова раскалывалась на части. Я не сразу сообразил, что стою в центре улицы, крепко держась руками за голову.
— Молодой человек, с вами все хорошо? — эхом донесся до неокрепшего разума чей-то взволнованный голос. Я резко повернулся на звук.
— Денис? — удивлено воскликнула девушка, в которой я с трудом сумел узнать свою одногруппницу Таню.
Очаровательная брюнетка, невысокого роста, с розовыми щечками и молочно-белой бархатистой кожей. Ее черные волнистые волосы спадали ей на плечи, на белую блузку, а большие зеленые глаза сверкали любопытством. Когда-то я был по уши в нее влюблен, пока не нашел замену. И пьедестал моего внимания занял поиски и изучение всего, что было связано с миром мистики и оккультизма. Возможно, моя болезненная влюблённость и послужила тому причиной для выбора такого совершенно странного предмета увлечений. Я пытался заполнить невидимую пустоту, но не понимал, чего именно мне не хватает, взбираясь выше и выше на пути к недосягаемым знаниям, стремясь поглотить этот безграничный мир, в конечном итоге, он поглотил меня.
— Тебя не было сегодня на парах. Что произошло и почему ты здесь?
Впервые за столько лет она обратила на меня внимание, но мне было все равно, словно так и должно быть.
— Я… кажется, я где-то обронил часы, — произнес я рассеяно. — Сколько сейчас времени?
— Уже половина четвертого. С тобой точно все в порядке? — спросила она, пристально вглядываясь мне в глаза.
— Не может быть. Я не мог пробыть там целую ночь. Твою мать, вот же с**** сын! Извини, мне надо идти. А, кстати, где я? — нахмурив брови, я осмотрелся по сторонам.
Дома с жуткими вывесками, стоявшие здесь прежде, испарились, да и старинный домик тоже исчез. Зато появилась оживленная масса людей, с приходом которых город закипел в своем привычном торопливом темпе.
— Ты определено пьян или прикидываешься. Мы на улице Апрельская, ты здесь живешь…
— Да, точно. Извини, просто у меня была очень тяжелая ночь. Мне пора.
Я собирался вернуться домой и как следует обдумать, что делать дальше, но дорогу мне перекрыла Таня.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 14.02.2017
Прочли: 457 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте