Сестры

Парк закрывался, когда я вдруг девушку, сидящую на скамейке недалеко от входа. Она облокотилась на спинку скамьи и даже не убрала волосы, закрывающие лицо. Я указал на нее сторожу, закрывающему калитку. Странно, как он сам не заметил эту, видно, уснувшую девушку. Сторож лишь улыбнулся и кивнул мне, останавливаясь и закуривая. Видать ,предлагал мне самому разбудить девушку. Я вздохнул про себя. Только сторожей-сватов мне еще не хватает по жизни. Но спорить я не стал и подошел к девушке. Её голова действительно была откинута назад, а волосы закрывали все лицо. И почему я внимания не обратил, что они не шевелятся от дыхания? Я лишь попытался потрясти спящую за плечо… и оказалась, что она вовсе не спала. Одним взмахом она вернула голову в вертикальное положение, и ветер убрал с лица волосы. Я, кажется, подпрыгнул на месте. На меня смотрело бледное лицо, которое было все в порезах и запекшейся крови. Девушка посмотрела на меня очень внимательно, потом наклонила голову, как обычно это делают собаки, чтобы что-то рассмотреть, а потом резко неестественно запрокинула голову назад, дав мне возможность услышать хруст костей. Этого я уже выдержать не мог и на всех парах помчался к сторожу, который все еще курил у ворот. Добежав, я обернулся. Девушки не было
- Что это было?! – спросил я, запыхавшись.
- А это… - сторож пожевал сигарету и, кажется, задумался. - Это Вика…или Оля. Их только по лицу различить можно. У Оли шрамы горизонтальные почти все, а у Вики - вертикальные.
- Но они…
- Мертвы уже вот несколько лет. Все не успокоятся, бедные. Ты извини, что я не сказал. Но так бы ты не поверил, наверное. Да и… - тут старик прищурился хитро, и я понял, что он просто скорее всего любит пугать новичков в парке.
Но я не стал ничего говорить, хотя шок от созерцания мертвого и изрезанного лица был силен, но… что я мог сказать? К тому же я не хотел обижать сторожа. Он, по сути, добрый малый. И, наверное, простительно ему подобное. Особенно, когда хочешь его разговорить. А мне было любопытно. Поэтому я буквально напросился к сторожу в гости. Тот не возражал, даже обрадовался. Заварил чай, достал печенье.
- Что покрепче, то не пью, извини, - сказал он, хотя я вроде чаю не удивился.
Но это я не удивился, а так люди наверняка удивляются.
За чаем он мне и рассказал:
- Ты не боись. Они совершенно безопасны. Даже полезны иногда. Детей там или стариков выводят к воротам, хулиганье запугивают. Ну, точнее, запугивает. Вика. Такие рожи может корчить и таким криком кричать, что я сам бежать готов иногда. Хотя и знаю, что они безопасны.
- А что с ними случилось? – спросил я, прихлебывая неожиданно вкусный зеленый чай.
- Маньяк с ними случился, - погрустнел резко старик. - Вроде, ты ж смотри, приличный с виду был парень, студент. Одет всегда хорошо и вежливый такой. А вот оказался сумасшедшим. Их этих, как их, шизофреников хрен поймешь…
- И он убил этих девушек?
- Не только их. У него какая-то патологическая ненависть была к близнецам. Парней он не трогал, он еще и труслив был, да и силенок маловато. А вот детей и девушек убивал, лица по-разному уродовал. Как на суде сказал, что просто не может видеть одинаковые лица. Что это неправильно, зло. Вот он и боролся с этим злом.
- И убивал в парке?
Страницы: 12 3 ... 8
Добавлен: 14.02.2017
Прочли: 719 раз.
Скачали: 21 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте