Код перемещения. Часть 2. Цифры и знаки





Понятие "перемещение в пространстве", может, и звучит фантастично и нереально, но оно существует. Скажу более, есть специальные школы, которые этому обучают и существуют люди, умеющие этим пользоваться. Но обо всём по порядку.

Мама моя работает в одной компании по изготовлению печатей, штампов и печатной продукции лет двадцать. Род её деятельности заключается в том, что она находит клиентов и выезжает на место, чтобы оговорить заказ, объём, точность работы и так далее. Соответственно, знакомых у неё пруд пруди и многие такие знакомства продолжаются годами, перерастая в дружбу.
В очередной раз, оказавшись на одном из предприятий по делам, мама узнала о том, о чём даже и подумать бы не догадалась. Все переговоры она вела с главным бухгалтером - серьёзной женщиной в возрасте за пятьдесят. Знакома мама с этой женщиной уже лет десять, и рабочие отношения давно переросли в дружеские. Не то чтобы в гости друг к другу ходят, но при рабочих обсуждениях могут себе позволить отвлечься на свободную тему.

В этот раз мама моя вспомнила и рассказала знакомой-главбуху странную историю, что была в последнем выпуске местной газеты. История гласила, что пропал бесследно некий молодой человек. Все соседи видели, как он заходил домой после работы, но никто не видел и не слышал, как он выходил из дома. Жил парень один. Тревогу подняли на службе, когда он не вышел на работу второй день и не отвечал на телефон. Начальство ещё больше забеспокоилось, когда в офис пришёл друг пропавшего. Тогда уже вызвали милицию. Пришлось взламывать дверь квартиры, но ничего странного обнаружено не было. Вещи все на месте, деньги, документы - тоже. Но был обнаружен странный листок бумаги, на котором был написан длинный ряд цифр и знаков, напоминающий шифр. Друг пропавшего вспомнил, как тот был чем-то взволнован в последнее время и говорил о том, что скоро всё изменится, потому как в его руках теперь есть какие-то очень необычные знания.
Загадка так и осталась загадкой, а маме моей было до ужаса любопытно, что же могло произойти, поэтому она и решила поболтать на эту тему со своей знакомой, после того, как все дела были улажены.

Знакомая, назову её Наталья, сделала задумчивое лицо и проговорила:
- Цифры и знаки, говоришь?
- Ну, да и больше ничего, даже записки никакой. Милиция считает, что к делу тот листок не имеет никакого отношения...
Наталья посидела немного, а потом спросила:
- Помнишь, я тебе говорила, что езжу на обучение два раза в год? Так вот, я уже пятый год обучаюсь в школе космических технологий. Кроме всего прочего, там обучают технике перемещения в пространстве. Существует код перемещения, зная его, ты можешь оказаться в любой точке земного шара за долю секунд. Но это настолько опасно, что тема затрагивается в самом конце, да и не все ученики могут быть допущены. Это по усмотрению учителя.
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2017
Прочли: 355 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте