Славик

Имею одну историю, случившуюся с бывшим мужем моей подруги, ныне покойным.

Сразу отмечу, что Вячеслав (имя изменено) был человеком атеистических мировоззрений и был далеко не робкого десятка. Верил только в свои собственные силы и в то, что всё, что с нами происходит - дело наших собственных рук. Мистические и религиозные темы отметались им с первых же минут разговора.
Работал он в то время в столице нашей родины с друзьями. Они работали в квартирах, что называется, с нуля: сантехника, электричество и всё такое прочее. Жить им до конца работ приходилось здесь же, на рабочем объекте.

Произошло это под Новый 2007-ой год.
Ребята отправились домой на праздники, а Славка остался доделать кое-что на один день, после ночёвки тоже собирался махнуть восвояси дневным поездом.
И вот, после окончания дел насущных и скромного холостяцкого ужина, он собрался уже покемарить. Из всех развлечений у него были только мобильник да сигареты.
Прилёг он на походный матрасик в одной из комнат, а в коридоре только тускло светила единственная лампочка.
Решив отправить любимой жене смс с пожеланием спокойной ночи, он попытался включить телефон, но тщетно — сотовый был на полном заряде всего несколько минут назад, а сейчас отказывался повиноваться хозяину. Недолго думая, Славик протянул руку к зарядке, и в эту же секунду (уж простите за классику жанра, но «за что купила, за то и продала») он увидел метнувшуюся тень в коридоре. Через мгновение это движение повторилось.
Он осознавал всю абсурдность происходящего по причине того, что здесь находиться, кроме него, ну никто не мог. Здание абсолютно новое, квартиры все в стадии ремонта, а соседей днём с фонарём не разыскать и сейчас на часах глубокая декабрьская полночь. Шестой этаж, отсутствие всяческих животных стопроцентное.

Движение повторилось, и он отважился крикнуть в пустоту:
- Кто здесь?!
И пустота отозвалась встречным вопросом, детским голосом произнеся:
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 13.02.2017
Прочли: 372 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте