Чудовище, которое очень не любит гостей





Гулкий стук молотка эхом разносился вдоль старенькой и пыльной улицы. Тем временем два брата – Лешка и Женька, два друга, два напарника, воплощали в жизнь свой гениальный замысел – домик на черемухе. Да, черемуха - не самое подходящее дерево для строительства на ней домика, пускай и маленького, даже крохотного. Но разросшееся, словно гигантский доисторический куст, дерево было единственным вариантом для постройки.
– Лех, гвоздь подай! – прикрикнул Женя.
Сам же он был в отличие от Леши более деловым и активным парнем. Не раз мастерил разнообразные поделки и часто ездил в лес со своим отцом. Да, они были двоюродными братьями и жили фактически по соседству, именно поэтому так часто проводили время вместе.
– Ща… Вот, держи.
Что можно сказать касательно Алексея? Типаж другой. Ведь ему было жаль даже дерево, когда приходилось отпилить ту или иную ветку, но желание пожить в собственном домике чрезмерно превосходило жалость к черемухе.

Так шли дни… Но в этих днях не было ничего особенного. Они собирались и вместе строили желанный домик, там же кушали то, что наготовила мама Леши. Разговаривали и шутили. Все это было радостным и беззаботным, пока не наступил тот роковой день…

***

Начинало смеркаться, для обоих братьев стало очевидно, что на сегодня пора закругляться. Домик был почти достроен и оставалось завершить всего лишь пару штрихов, но что-то странное запало в их души, и тогда один из них заметил его…
Странного человека, который стоял через дорогу у старого, полузаброшенного дома. Странным было и то, что видели они его впервые, хотя, несомненно, знали лица всех живущих людей на улице их поселка. Но помимо этого он просто стоял и смотрел на них, не шевелясь, словно вековой монолит.
– Лех, ты спроси у тети Тани про этого мужика, а то странный он какой-то, – произнес Женя, юрко спустившись с ветвей черемухи.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 13.02.2017
Прочли: 456 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте