Две судьбы

С похмелья Гена просыпался тяжело. Горели натруженные сивухой трубы, во рту было сухо, как в степи, а голова упорно не хотела подыматься с телогрейки, что служила ему подушкой. В голове отчаянно крутилась лишь одна мысль: вчера неплохо заработал, неужто всё выжрал и на поправку здоровья не оставил?
С трудом разлепив веки, он осмотрел пол возле своего ложа – ничего. Но это было не диво, наверняка спрятал от нежданных гостей. Пришлось подымать больное туловище с косоногой кушетки и приступать к поискам.

В пределах кладовки, где он проснулся, ничего не нашлось, да и искать особо негде было: вся обстановка – кушетка и стол, а остальное - лишь окурки по полу. Пришлось тащиться дальше, по избе, в поисках живительного зелья.
Вдруг хлопнула дверь в сенях, и в избу кто-то зашёл.
«Вот бы счастье не с пустыми руками», – подумал Гена, как о неожиданном спасении, о визите собутыльников.
- Кого там принесло? - хрипло проскрипел он в сторону дверей.
В комнату вошла женщина, да нет, скорее девушка, вполне себе симпатичная.
- Выспался, Гена? Как себя чувствуешь? – в свою очередь задала вопрос вошедшая.
- А ты кто? – приглядевшись, Гена её не узнал.
- А ты запамятовал с похмелья? Вера я. Вчера познакомились. Как узнал, что одна я осталась и жить негде, так к себе и позвал. Я согласилась, не знала, каков ты. Напился уже позже, да дотащила тебя до дому, жалко стало.
«Вот напасть, не помню, - скрежетал извилинами Геннадий, вспоминая вчерашнюю поездку в город. Помнилось лишь, как перебрал движок знакомому мужику, потом буфет на автовокзале, а следом – провал. – И где меня носило? Может, в буфете познакомился?».
- Слушай, а ты не знаешь, похмелиться не осталось? – немного заискивающе и неуверенно произнёс он, обращаясь к незнакомке.
- Так ты всё в канаву вылил перед домом. Сказал, что пить больше не будешь и на работу устроишься.
- Я? Водку? В канаву? – аж присел на пол Гена и обхватил похмельную голову руками.
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 13.02.2017
Прочли: 395 раз.
Скачали: 16 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте