Книга проклятых. Часть 2

Очнулся я на кровати и, судя по всему, в своей квартире. Ну, слава Богу...
Жутко раскалывалась голова, и почему-то в ушах звучала какая-то знакомая песенка из старой классики. Я не сразу понял, что раздается она во всей комнате. С тяжким трудом разлепил глаза, в которые, словно насыпали песок. Повернув голову на звук, моему взору предстала поверхность тумбочки, на которой стояло радио. Неловким движением я опустил руку на кнопку, тем самым прервав шум, исходивший из динамика. Пытаясь прийти в себя и вспомнить, что произошло ночью, было такое ощущение, словно из сознания вырвали клочок памяти. С трудом приподнимаясь с кровати, я оглянулся по сторонам и увидел Диму, вернее, его заднюю часть, потому как передняя оказалась закинута за спинку кресла. На полу валялись пустые бутылки из под пива.
– Что здесь произошло? – хрипло произнес я, оглядывая погром, устроенный в комнате.
– Апокалипсис, – услышал я отдалённый голос Димы, который, пытаясь спуститься с кресла, неуклюже свалился с него на пол, опрокидывая бутылки.
Я осторожно присел на кровать и схватился за голову, делая очередные попытки вернуть память вчерашней ночи.
– Твою мать! Это что мы здесь устроили?!
– Ничего особенного...
Видно, Димка еще не пришел в себя, судя по тому, как он, распластанный на полу, тянулся руками к креслу и пытался подтянуться к нему, словно у него парализовало ноги. В этот момент он больше напоминал жука, с упорством желающего подняться со спины, или перевернуться на бок.
– Ты что-нибудь помнишь? – спросил я, стараясь не обращать внимание на странные выходки друга.
– Нет. Все, как с чистого листа.
– А где Андрюха? – только сейчас я вспомнил о друге, который мог находиться, где угодно. Дима же снова сделал попытку, схватившись за подлокотники кресла и напрягая все свои мускулы, но результат оказался тот же, что и прежде. Он неумело шевелил ногами и руками, словно находился в невесомости.
– Какого хрена ты делаешь? – в конце концов не выдержал я, прикрикнув на него.
– Хочу сесть на кресло, – вяло ответил он.
– Ладно, продолжай сходить с ума, а я пойду найду Андрея.
– Давай.
Страницы: 12 3 ... 6
Добавлен: 13.02.2017
Прочли: 390 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте