Я сошла с ума?

Первая история со мной случилась где-то год назад.
Легла спать в половину двенадцатого ночи, перед сном немного послушала музыку, чтобы успокоиться и подготовиться ко сну, потому что на следующий день должна была быть защита реферата, и я решила "релаксироваться". Уснула довольно быстро и без трудностей, а потом проснулась где-то в 05:30. За окном уже было довольно светло, и в комнате было все отчетливо видно. Перевела взгляд на середину комнаты и увидела там женщину в белом. На ней было платье, капюшон на голове, стояла она спиной ко мне. В первые секунды я подумала, что это мама стоит, но посмотрела на ее кровать и увидела, что она спокойно спит (мы живем в одной комнате).
Но эта женщина все еще стояла по середине комнаты. В первые секунды я просто окаменела от увиденного и от своего ужаса, но потом уже начала кричать и плакать в голос. Началась паника, я пыталась спрятаться под одеялом, кулаками била кровать. Но потом эта женщина передвинулась к моей кровати. Стало очень жарко, я все еще была в панике, но молчала, уже успокоилась немного. Женщина меня обняла и исчезла, словно вошла в мое тело. Стало уже не так жарко, а просто тепло и очень приятно, меня окутал невероятный покой, и я уснула.
Все это произошло за несколько секунд, которые мне казались вечностью. Перед тем, как я уснула, успела подумать, что это мой ангел-хранитель.
И только днем я вспомнила то, что случилось ночью. Спросила маму, слышала ли она что-нибудь ночью, или сама ходила куда-то, но она ответила, что, мол, нет. Но на мое удивление, я потом не пугалась спать ночью, не боялась темноты. Сама еще думала, может быть, это был сонный паралич, или просто яркий сон. Но как я могла свободно двигаться, плакать, кричать и видеть отчетливо все предметы в своей комнате?

***

Еще один случай, который случился со мной несколько месяцев назад. Я живу в деревне, дом старый, в тишине комнаты слышно все, что происходит на улице: дождь и ветер, шаги и разговоры. Соседи живут в пяти минутах ходьбы.
Так вот, где-то уже в 00:30 ночи мама сидела в планшете, я уже спала. И слышит она, как на улице мимо окна кто-то проходит такими тяжелыми шагами, как мужчина. Она выглянула, но никого на улице не было и следов никаких.
Ладно, пошла спать. Утром все мне рассказала. Я посмеялась, мол, показалось. Ветер, наверное.
Через неделю я уже забыла про это. Сидела у компьютера, было 18:00 примерно. Мамы не было дома, но говорила она, что придет примерно в это время. Ну, я и открыла дверь, чтобы она спокойно зашла в дом.
Ну, сижу я у компьютера, тишина в комнате. Слышу, что на улице шаги, тяжелые такие. Думаю, мама пришла, сейчас зайдет в дом. Сижу дальше спокойно. Прошло пять минут, я уже начала волноваться, но про себя думаю, что мама просто задержалась на улице.
Никого.
Проходит еще пятнадцать минут, я уже думаю, что послышались шаги, но нет, я же все отчетливо слышала.
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 13.02.2017
Прочли: 351 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте