Выбор

Это было давно. Так давно, что уже забылось… то есть… я хотела сказать, я попыталась забыть, хотя... странные попытки. Все равно бы не получилось. Но все же, всегда нужно продолжать жить, правда? Вот я и продолжила. Надеясь, что ничего подобного в моей жизни больше не случится, конечно же. И долгое время у моей надежды были все основания быть, пока…
Это началось пару месяцев назад. Ко мне начала возвращаться память о давно прошедшем и пока лишь во снах. Но я знаю, точно уверена, что последует за этим всем. Хотя думать об этом совершенно не хотелось.

- Лена, ты идешь?
Голос матери заставил вздрогнуть. Нет, Лена, конечно, сразу его узнала, но она была настолько поглощена своими мыслями, что слишком уж громко и неожиданно прозвучал этот вопрос. Она помотала головой и оглянулась. Мать была, наверное, на кухне. Она же как раз готовит завтрак или… обед?
Лена посмотрела на часы в мониторе. Сколько вообще времени? Она сейчас не могла бы даже сказать, сколько сидела за компьютером. Вот что значит каникулы, или не в каникулах дело? Лена потянулась и, окончательно сбросив плохие мысли и страшный сон заодно, пошла завтракать.
Наскоро позавтракав, Лена направилась в свою комнату, хотя уже и не помнила, что ей еще сейчас нужно было сделать. Все же ее так резко оторвали от чего-то.
Зайдя в комнату, девушка прошла к столу с компьютером и в каком-то недоумении посмотрела на открытый вордовский файл, где было записано всего лишь несколько строк. Это был своеобразный дневник, который она вела давно. Правда, иногда забывая его на целые недели. Но, кажется, сегодня она успела что-то записать. Так вот, от чего ее отвлекли.
Лена улыбнулась сама себе и, сев за компьютер, прочла первые строчки сегодняшнего "послания векам". На лице девушки отразилось недоумение. Что это вообще за чушь? Лена даже оглянулась в испуге, ведь самое время признать существование нечистой силы. Она ведь не могла написать эту чушь. Что забылось, какие сны?
Лена тупо смотрела на экран. Она совершенно не помнила, чтобы она написала это. Закрыв на минутку глаза, девушка попыталась вспомнить, что вообще могло вызвать у нее такие ассоциации. И не смогла. Может быть… может быть, ей приснился сон, один из тех…что-то вроде дежавю? Да, правда. Она сегодня вскочила с постели и, даже не одевшись, стала писать запись в журнал. Это она помнила хорошо. Всё дело во сне! Так и есть. Она не полностью проснулась и сразу написала по мотивам чувств сна. Сам сон девушка, конечно, не помнила. Может быть, она и помнила бы его, если бы… ее не прервали так резко. И, как всегда, не вовремя.
Лена прокрутила файл, посмотрела записи. Ничего подобного. Но ведь ей приснилось что-то пугающее… правда, как она не старалась вспомнить, не могла, а после получаса бесплодных попыток вспомнить девушка уже была на взводе. Несколько раз ей казалось, что вот-вот она вспомнит и поймет, что случилось, что она видела и о чем написала, но каждый раз память ускользала от нее в самый последний момент.
Окончательно психанув, Лена стерла сегодняшние записи и написала крупным шрифтом на треть страницы: "СНАЧАЛА ЗАПИШИ СВОЙ СОН, ДУРА!". Посмотрев на запись, девушка осталась ей довольна. Она сохранила изменения и, закрыв файл, отправилась одеваться. Ей уже пора было выходить.

Уже вечером она вновь залезла в дневник, чтобы разместить пару фраз о прошедшем дне и… чуть не отпрянула от компьютера. В дневнике была запись. Та самая запись, что она стерла еще утром. Лена опять перечитала, но что толку от перечитывания, ведь фразы были на месте. Впрочем, девушка не так долго волновалась. Возможно, она просто думала, что их стерла, а на самом деле нажала не ту кнопку когда на экране высветился запрос о сохранении файла, вот и получилось так. И ее нелестное к себе обращение про дуру не сохранилось, или там была идиотка? Лена не помнила. Гораздо больше ее интересовало, что же все таки ей приснилось. Причем, не раз и не два, судя по всему. Хотя... ведь бывают сны, когда тебе что-то снится, во сне тебе кажется, что ты уже это видел не раз. Ведь бывают же? Лена вздохнула. Было уже поздно, а она устала. Поэтому, быстро записав пару строк о предыдущем дне, она легла спать.

Страницы: 12 3 ... 8
Добавлен: 12.02.2017
Прочли: 614 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте