Первоклассник

Меня зовут Эстер Тилль. Мне было одиннадцать лет, когда произошло то, что я не забуду никогда. Эти мгновения отпечатались в неокрепшем детском сознании, оставив глубокие раны. Я пережила тогда неописуемый ужас. Я бы не хотела вспоминать об этом, но не могу не рассказать вам. Жизнь уже никогда не станет прежней. А все из-за маленького мальчика, казалось бы, обычного первоклассника, в один миг испортившего мою психику, отравившего детство и воспоминания о нём, благодаря чему я обречена мучиться всю жизнь, то и дело бегая по психиатрам. Мне никто не поверил. Даже она, пережившая весь этот ужас вместе со мной, предпочла переделать истину, придумать нечто безобидное. Одна я рассказала всем правду. Зря.
Был вечер пятницы. Дождь, холодный и мокрый барабанил в школьные окна; пугающе выл ветер, пробираясь в щели в оконных рамах. На улице абсолютно всё: машины, асфальт, низенькие деревья, клумбы, тротуары и кусты утопали в дождевой воде. Она бежала ручьями по канавам, заполняя ямы на дорогах. На улице было уже темно, даже слишком. Где-то там, я знаю, светят фонари, но их свет не долетает до окон, благодаря чему на этаже так темно. Плюс ко всему, в связи с непогодой, электричество отключили. И конечно, в такой скверный день, я умудрилась забыть дома зонтик, да и куртка на мне была осенняя. В надежде, что погода смягчится, я решила переждать ливень в школе. Со мной были мои подруги, такие же забывчивые, как и я. Их было трое: Коцит Даль, Мэри Кит и Алиса Соболь . Даль была самой высокой, рыжеволосой, зеленоглазой и достаточно грубой тринадцатилетней девочкой из весьма богатой семьи. Мэри, самая маленькая, училась в четвёртом классе, но была не по возрасту смышленой девочкой с насыщенными каштановыми волосами и глазами цвета ночного неба; в этих необычайно красивых глазах, казалось, мог уместиться весь мир. Соболь была моей одноклассницей. Мы были с ней одинакового роста, у нас у обоих были тёмные волосы, заплетенные в высокий хвост, тёмные веснушки на бледном, остром лице, худое телосложение, маленький рост и глаза необычного, красно-карего цвета. Мы с ней были очень похожи, нас даже часто называли близнецами. Но мы были просто подругами, даже не хорошими друзьями, нечто меньшее. Приятельницами. А вот Мэри Кит я знала уже давно, она мне и нравилась больше, и много времени мы проводили вместе, с самого детства, так как наши семьи дружили. Про Коцит ничего такого я рассказать не могу, общаемся так же, как с Алисой, только ссоримся чаще, из-за ее скверного характера.
Мы сидели вчетвером на первом этаже почти опустевшей школы. Рядом находилась винтажная лестница с холодными железными прутьями, имевшая постоянно закрытый выход на чердак. Вообще такая лестница была не очень-то безопасна для школы, но на это не обращали особого внимания, она все равно была запасная и пользовались ей крайне редко. Этаж был просторным, на стенах висело несколько зеркал. Сами стены были светло-кофейного цвета, недавно окрашенные. Около входа был гардероб – отдельная комната, в которой висели наши куртки, имевшая два больших проёма вроде окон, занавешенных зелеными шторами и два входа, чтобы когда тут скапливалась толпа гардеробщице было удобнее некоторым выдавать куртки через окна, а некоторых, с двух дверей, запускать в помещение. Полы белые, сверкающие чистотой благодаря добросовестной работе уборщиц-пенсионерок. Детей, кроме нас тут не осталось вообще. Учителей тоже. Может, директор был еще здесь, ну и вахтёрша. Было тихо, мне нравилось. Мы с Соболь делали уроки вместе. Так было проще, чем по одиночке. Домой, естественно, мы все придем поздно, дождь еще не собирался утихать, поэтому лучшим решением было сделать уроки в школе. Мы уместились на стульях и скамейках рядом с маленьким столиком и разложили книги с тетрадями на него. То и дело мы включали телефоны, чтобы от их подсветки было видно хоть что-то. Каждый был занят делом, разговаривали редко, даже не разговаривали, а смеялись, вспоминая сегодняшний день.
Тишину прерывали яростные раскаты грома. Они сопровождались яркой молнией, которая освещала полутёмный этаж. И когда это происходило, маленькая Мэри поеживалась, вздрагивала, а потом медленно успокаивалась.
- Ты что, боишься?- с издевкой спросила старшая из нас.
- Нет, я… Нет, ты что, смеешься?
- Ох нет, не смеюсь, ты и вправду боишься. Реально трусишь, как трехлетняя, - сказала она и покатилась со смеху.
- Н-нет! Н-н-не боюсь!- промолвила Кит, заикаясь от очередной неожиданной вспышки за окном.
- Ха-ха-х! Слушай, ты даже... Ах-ха-хах... Даже сказать от страха не можешь, малявка. Хорошо я такой дурой не была в детстве.
- Я не малявка и не дура! И откуда…откуда тебе знать, какой ты была? Ты же не видела себя со стороны.
- Ну я зато помню, какой была тогда. Хорошо помню. А ты только и умеешь что бояться да сопли разводить! - сказала Даль, сама толком не понимая к чему. Ей было все равно, есть ли смысл в ее словах, она просто хотела поспорить с кем-нибудь, не важно с кем и о чём.
Мэри хотела возразить, но я перевела тему:
- Раз уж заговорили об этом…Смотрите, и вправду, как в фильмах ужасов! Только подумайте – девочки одни в почти опустевшей школе, вечером, за окном льёт дождь с молнией…
- И пятница тринадцатое!!! - завопила на радостях Алиса. Она обожала мистику.
- Вот это совпадение! А нам повезло!
Страницы: 12 3 ... 5
Категория: Страшилки
Добавлен: 11.02.2017
Прочли: 782 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте