Бесценное за бесценок

Дождь крупными каплями барабанил по стеклу кафе. Солнце клонилось к закату, и власть над городом медленно, но неизбежно перетекала в руки ночи. Фонарь возле кафе то гас, то вновь начинал светить. «Его так и не починили», - подумал Максим. Он смотрел на неисправно работающий фонарь, намекающий на то, что в городской администрации есть парочка ленивых задниц, и ностальгия одолела его. Максим лишь неделю назад вернулся в свой родной город после успешного окончания первого курса университета большого города, и ему было приятно осознавать, что здесь ничего не изменилось, в городе, где он родился и вырос.
- Эй, ты там горшочек с золотом увидел? – вырвал Максима из раздумий голос, принадлежавший его другу, Андрею.
Андрей не последовал примеру друга и поступить в университет не смог, но карьера на автомойке сама себя не сделает, знаете ли. Посему он остался в городе, и его вполне все устраивало.
- Нет, просто кое-что вспомнил, – Максим потер уставшие глаза и отпил кофе.
- Макс, ты слышал обо всех этих убийствах? – Вероника держала в руках газету, которую купила на кассе, и парни видели, как ее глаза округлялись все больше по мере чтения.
Вероника в их тройке являлась одним из двух человек, которые покинули город ради образования. Она была очень застенчива и могла вести себя естественно только в кругу друзей: Максима и Андрея. Ее внешность тоже оставляла желать лучшего.
Все трое познакомились еще в школе и с тех пор стали лучшими друзьями. Вероника, обладая пытливым умом, помогала Максу и Андрею с уроками, а те в свою очередь вступались за нее перед всеми, кто желал над ней посмеяться. Желающих было много.
Статья в газете, которую читала Вероника, была посвящена маньяку, втиравшемуся девушкам в доверие, а позже убивавшему их. Известно, что в их городе маньяк еще никого не тронул, но в четырех соседних жители до сих пор не могут забыть о его зверствах, известна также примета: красив. Вот и все. И почему полиция до сих пор его не нашла, обладая такими приметами?
- Брось это дерьмо, – посоветовал Андрей. – Давайте лучше решим, чем нам заняться. Или вы собираетесь все лето просидеть в этом тухлом кафе? – сказал он это достаточно громко, чтобы услышали все окружающие. Парень изобразил смущение и добавил: – Извините.
- Меня это устраивает, – сказала Вероника. Газету она положила на стол, но от снимка жертвы маньяка на передовице ей становилось дурно, потому газету она перевернула и поставила сверху чашку кофе.
- Можем съездить на озеро. Ехать далековато, но очень уж это место красиво, – предложил Максим.
- Вы самые занудные друзья во вселенной, но вам двоим крупно повезло, потому что я знаю, чем мы займемся, – с этими словами Андрей достал из кармана помятую брошюру и с размаха впечатал ее в стол.
Макс взял потрепанный листок и прочитал вслух:
«Не упустите возможность посетить самый удивительный луна-парк в истории!
Радует зрителей с 1900 года!
Страницы: 12 3 ... 7
Категория: Страшилки
Добавлен: 11.02.2017
Прочли: 1021 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте