Не смей подглядывать

Было два часа дня. Дождь, начавшийся утром с нескольких небольших капель, теперь уже превратился в невероятный по силе ливень, угрожающий стать к вечеру еще мощнее, а хмурые небеса то и дело разрывали молнии, частота которых увеличивалась.
В это время по улице изо всех сил бежал Павел. Занятия в школе только что кончились, и как только прозвенел звонок, он тут же рванул домой. Но не дождь заставил его устроить марафон по городу.
Павел понял, что его день не задался, когда, споткнувшись в столовой, он облил чаем одного из школьных хулиганов. Глядя на него снизу вверх, парень сразу понял, что, выйдя из школы, ему придется бежать так, как он не бегал еще никогда в жизни.
И вот теперь он несся в сторону дома, смотря по сторонам в поисках помощи, но из-за дождя улицы пустовали. Последние пять минут бега давались ему особенно тяжело. Он никогда не был спортсменом, поэтому быстро выбился из сил; в боку у него кололо, а в легких не хватало воздуха. Главное, успеть добежать до двора ¬– там хулиганы побоятся на него нападать. Правда, ему достанется в другой день, но сейчас он не хотел об этом думать.
Паша услышал грубости в свой адрес позади. Это плохо. Если их крики прорвались сквозь шум дождя, значит, они уже очень близко. Он резко юркнул в подворотню справа, чтобы добраться коротким путем. Этот неожиданный стратегический ход дал ему небольшое преимущество, однако позже парень понял, что сделал только хуже.
Погоня переместилась на узкие улочки, разделяющие небольшие дома.
«Еще немного», – подумал он.
Павел уже видел свой дом, который был одним из четырех домов, образующих небольшой квадрат с двориком посередине. Это предало ему сил, и он даже уверился в своей победе.
«Давай! Осталось немного!» – подбадривал он себя.
Чтобы попасть наконец во двор, ему оставалось выбежать на главную улицу, а оттуда рукой подать до арки, пройдя которую, он окажется в безопасности. Но случилось то, чего он не ожидал.
Павел вдруг почувствовал резкую боль в затылке. Один из хулиганов швырнул в него то ли камень, то ли бутылку. Удар оказался настолько болезненным, что парень тут же рухнул на асфальт, поливаемый дождем.
В его голове стоял оглушительный шум, он был дезориентирован, не мог подняться и не понимал, кровь хлещет из раны или же это дождь.
– Эй, придурок, вставай!
Для Паши голос этот звучал откуда-то издалека, разносясь эхом по голове. Ну вот, его догнали и теперь расправы ему точно не избежать.
Дальше он услышал какую-то суматоху вокруг себя, а после этого быстро удалявшиеся шаги.
Страницы: 12 3 ... 5
Категория: Страшилки
Добавлен: 11.02.2017
Прочли: 854 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте