Розовая гора

Вот уже как два года Несси увлекалась альпинизмом. В родном штате она покорила уже все вершины, и свое тридцатое восхождение она хотела совершить где-нибудь в необычном и ранее неизведанном месте. Для того, чтобы найти такую вершину, девушка зашла на тематический сайт, где на форуме задала свой вопрос. Большинство ответов несли в себе названия знакомых ей мест, но через несколько дней ей пришло сообщение от одной девушки, которая рассказала об одном месте, которое называла Розовой горой. Это название она объяснила тем, что с ее наивысшей точки в свое время она встречала наикрасивейшие розовые закаты. На картах эта гора была не отмечена, поэтому девушка, которую, как выяснилось впоследствии, звали Морган, вызвалась помочь найти ее, предупредив, что около горы растет густой лес, который невозможно было пройти без карты, которую, по счастливой случайности, ей дал знакомый, который и поведал в прошлом о существовании Розовой горы.
Агнесса согласилась и договорилась встретиться с Морган в назначенном месте через два дня.

Ровно через два дня Несси шагала по неизвестной ей дороге, в сторону леса, у которого и должны были встретиться девушки. По дороге ей никто не встречался, но уже подходя к месту встречи, она заметила пожилого мужчину, у которого она решила разузнать о Розовой горе. Услышав, что Несси отправляется туда, мужчина покачал головой, и сказал:
- Ты не первая, кто спрашивает меня об этом месте, и я бы не советовал тебе идти через тот лес. Живу я недалеко, и однажды я увидел какое-то непонятное существо меж деревьев. Ни на одно животное оно похоже не было, да и соседи мои поговаривают, что такие же альпинисты, как и ты, возвращаются оттуда далеко не всегда.
Несси только посмеялась про себя над этими нелепыми байками, поблагодарила мужчину и все же пошла дальше.
Когда Морган и Несси встретились, то вдвоем с помощью карты быстро пробрались через лес. На ходу они не переставая разговаривали, и Несси даже не обращала внимания на дорогу. Когда они оказались у подножия горы, стало темнеть, и они решили устроить лагерь, чтобы завтра утром сразу же начать восхождение.
Уже в палатке альпинистки еще немного поговорили и спустя час договорившись, что Морган разбудит Несси еще до рассвета, а потом легли спать.

Проснувшись, Агнесса сразу же увидела, что спальник ее новой знакомой пустует. Немного запаниковав, она достала мобильник, заметив, что время уже далеко за одиннадцать, попыталась дозвониться до подруги. Связи не было.
Первой же мыслью было вернуться обратно и позвать помощь. Уже сорвавшись с места, она поняла, что без карты это будет нереально. Карта осталась у Морган. И чтобы выбраться из этого леса, нужно во чтобы то ни стало отыскать ее.
Взяв с собой компас и фонарик, Несси решила начать поиски с северо-востока. Так эти поиски затянулись до самого вечера. Никаких результатов не было. Наоборот, Несси чувствовала, что потерялась, но отгоняла от себя эту мысль. Уже совсем отчаявшись и бессмысленно водя фонарем по земле, девушка заметила следы и капли крови. Остановившись, она присела и стала внимательнее осматривать следы. Было похоже на то, что кто-то тащил что-то тяжелое. Погруженная в невеселые раздумья, она неожиданно слышит позади себя вой.
"Этого не может быть, - подумала девушка, - я спрашивала у Морган за день до путешествия, есть ли в лесу какие-нибудь дикие и опасные животные, и она ответила, что абсолютно уверена, что ни медведей, ни волков в этом лесу нет".
Наведя луч фонаря в сторону звука, она увидела в несколько сотнях метров от себя обнаженного человека, или кого-то похожего на человека. Он был истощен практически до костей, тело его было неестественно вытянуто, кожа отдавала синевой, а конечности стерты до крови. Лицо его было изрезано глубокими, еще не до конца зажившими порезами, на голове практически не было волос, а язык был вытянутый и широкий, свисал изо рта, как у пса. Этот "человек" сидел на корточках и рыл рукой землю, периодически принюхиваясь. Выглядело это неестественно и странно. Тут он резко обернулся в сторону света и, встав на четвереньки, побежал. Несси быстро выключила фонарь и замерла. Ничего не заметив, человек издал утробный, похожий на вой, звук и исчез меж деревьев.

Страницы: 12 3
Добавлен: 10.02.2017
Прочли: 299 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте