Здоровый сон прежде всего. Часть 2. Рука помощи

- Да твою ж мать, какая дрянь могла это сделать? – лейтенант Букреев сплюнул на пол, постаравшись все же не попасть в искалеченное тело.
Юноша, не более 25 лет на вид, лежал, скрючившись, на холодном полу. Его лицо было покрыто ожогами и залито кровью. Из глазниц и рта торчали огарки сигарет, еще несколько валялись рядом. Горло было перерезано от уха до уха, вокруг образовалась немалых размеров красная лужа.
- Вы уверены, что никаких следов преступника нет?
- Абсолютно, лейтенант, - ответил один из офицеров, который старательно пытался скрыть чувство тошноты. – Не понимаю, как такое вообще возможно.
Букреев еще раз посмотрел на мертвого парня. Надо будет опросить его коллег по работе.
- Забирайте, - коротко кинул он до сих пор державшимся в стороне медикам и покинул дом. Остальные понуро направились вслед за ним.

***

Уже три дня Марк не выходил на работу, взяв больничный. Тут даже не пришлось ничего объяснять – достаточно было его вида, и доктор без лишних слов выписал ему справку. Шеф даже не стал угрожать увольнением – не до этого было. Теперь мужчина только и делал, что смешивал кофе с энергетиками, но вряд ли это могло надолго помочь.
Каждую минуту Марк ожидал появления на пороге полиции, но, к его удивлению, его не беспокоили. И пускай в выпуске говорилось, что никаких следов не было найдено, расспрос сотрудников тут же выдаст терки Марка с Сашей, и результат будет очевидный.
Прикончив очередную чашку кофе, мужчина вышел на балкон и вдохнул полной грудью. Ощутив, что веки в очередной раз начинают слипаться, он со всей силы потряс раскалывающейся от боли головой. Терпеть становилось все труднее.
Внезапно взгляд затуманился, и в голове снова возник тот самый голос: «Зачем ты сопротивляешься? Ведь куда проще дать своим скрытым желаниям выход наружу. И тут же легче станет».
Марк пошатнулся, и лишь вовремя схватившись за перила, он сумел избежать падения с шестого этажа.
Раздался звонок в дверь. Мужчина встрепенулся и, понурившись, направился к входу. У него не возникло сомнений, что это полиция.
Страницы: 12 3
Добавлен: 10.02.2017
Прочли: 233 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте