Зря ты начал игру

- Еда в холодильнике. Если кончится то, что приготовила я, то разберешься как-нибудь сам, хорошо?
- Да, мам, – ответил молодой человек без интереса. Он стоял на террасе их семейного коттеджа, не зная, чем себя занять во время очередной лекции на тему, как продержаться пару дней и не погибнуть во время отъезда родителей.
- Саша, обязательно звони, если что-то случится. Если не сможешь дозвониться до нас, тогда позвони бабушке. Если…
- Мам, я все знаю. Не первый раз уже.

Из гаража неспешно выехала машина. За рулем сидел отец Саши, лицо его выражало только раздражительность и, может, злобу. Впрочем, так случалось каждый раз, когда родители мальчика уезжали вот так, под вечер, ничего не объясняя сыну, которому объяснения и не требовались. Ему хватало ума, чтобы связать несколько событий и сделать вывод. Сначала родители ссорятся, потом куда-то уезжают (куда именно, он пока не выяснил), а по возвращении в семье вновь восстанавливалась идиллия. Случалось такое довольно редко, но Александр очень ценил такие дни. Он спал и видел, как через восемь месяцев окончит школу, а еще через три покинет родительский дом, обретя полную свободу.

Отец Саши дважды посигналил.
- Ну, все, нам пора. Постарайся не разворотить дом, – женщина поцеловала сына в щеку.
- Постараюсь, мам, – смущенно ответил парень и принялся провожать взглядом машину, которая, проехав массивные ворота, медленно уплывала в вечерний сумрак, а совсем скоро вообще пропала из виду.
В этот момент юношу охватило какое-то чувство. Тоска и страх смешались воедино. Он никогда не признавался себе в этом, но его каждый раз атаковал страх при мысли, что ему придется провести ночь одному, к тому же в таком большом доме. Он посмотрел на ротвейлера по кличке Лорд, бегавшего по двору участка, и большая часть страха внутри него заменилась спокойствием. Отец Саши всегда спускал Лорда с цепи, покидая дом, чтобы в его отсутствие никто не смог причинить вред его семье. К тому же, в коттеджном поселке, где и располагался их дом, ограбления случались довольно часто. Надо сказать, он подумывал завести еще одного ротвейлера, ведь две огромных и смертоносных собаки на таком большом участке скорее догонят и разорвут на части злоумышленника. Да, идея весьма хорошая.

Молодой человек вернулся в дом, запер дверь на все замки, как велела мать, выключил свет на террасе, и, пройдя по коридору до столика с телефоном, набрал номер. В трубке послышались гудки. Ответа все не было, и Александр уже собирался повесить трубку, как на другом конце провода раздался голос.
- Я вас слушаю.
- Кирилл, мои уехали на пару дней. Одному мне тухнуть не хочется, так что можешь прийти на ночь. Зови еще кого-нибудь из наших. Отец никогда не запирает бар, да и не особо он внимателен, понимаешь, о чем я?
Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Страшилки
Добавлен: 09.02.2017
Прочли: 588 раз.
Скачали: 8 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте