Рождение ведьмы

Темень стояла жуткая. От фонариков вообще, кажется, не было никакого толку. Тьма просто пожирала тоненькие лучики света, грозя пожрать совсем. Выхваченного куска пространства явно не хватало, чтобы составить приличное мнение об окружающем. А еще эти шорохи. Тут было много крыс. Радмила понимала, что это крысы. Или даже летучие мыши. Да и не первый раз она была в таких местах. Но все-таки тут ей как-то особо было не по себе. И невозможность хорошо видеть вовсе не радовала.
- Почему бы не включить камеры? – спросила она у Олега.
- Чуть позже, - как всегда ворчливо ответил парень.
Радмила поежилась. Свет фонарика выхватил окно, за которым была тьма. Небо еще с вечера заволокло тучами, которые не собирались исчезать, а город с его ночными огнями был далеко.

На самом деле не только Радмила, но и ребята чувствовали себя здесь на удивление неуютно. И даже как-то жутковато. Но в отличие от девушки они не хотели в этом признаваться и самим себе, а не то что друг другу. И не потому даже, что были парнями, а потому, что считали себя опытными людьми. Это была далеко не первая их заброшка и далеко не первое «странное» место, про которое ходили легенды. Они уже год путешествовали по окрестностям, снимая свои вояжи и выкладывая их на ютуб. Не сказать, что они не видели ничего странного или страшного – видели и слышали. И верили, что есть нечто еще за гранью материального мира. Но считали, что не должны уже показывать свои чувства, даже если это страх.
Радмила вновь пожала плечами.
- Кто вообще будет что-то тут прятать? Разве не глупейшее было решение? – спросила она.
- Но ведь заброшка, - как-то не очень уверено сказал Влад, - к тому же мы не знаем всех обстоятельств. Может, у человека другого выбора не было. Впрочем, судя по его рассказу, так оно и было.
-Ага, - хмыкнула девушка, - заброшка – самое популярное, кажись, сейчас место для активного отдыха. Настолько, что я вообще всегда удивлялась - как за все свои путешествия мы никого не встретили.
Олег мотнул головой.
- Раз он сказал, что спрятал – значит, спрятал.
- Или нас хотят заманить и принести в жертву, – сказала Радмила и тут же покраснела. Хорошо, что никто в темноте не видел – это же надо такую ерунду ляпнуть. Но, к ее удивлению, никто из парней не засмеялся.
- А тут между прочим, пропадали люди, - сказал Тимур, до этого молчавший.
- Везде пропадают люди, - ответил Олег, - если ты трусишь, то зачем вообще в это ввязался? Такие путешествия для смелых людей.
Страницы: 12 3 ... 10
Добавлен: 09.02.2017
Прочли: 930 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте